Звезда Мишлен для L’Ekrin

Шеф-повар ресторана L’Ekrin в Мерибеле Лоран Азуле был удостоен на днях одной звезды в престижном гиде Мишлен! Кухня Азуле – энергичная, лишенная тяжести и пряная! Март и апрель идеальный сезон для отдыха и катания в Долине Мерибель, ведь с середины марта вступают в силу еще и весенние ценовые предложения.

Увлеченный кухней и гастрономией, Лоран Азуле с детства мечтал быть поваром. После обучения в отельной школе CFA в Авиньоне, он начинает свою практику в l’Oustaù de Baumanière. Затем он работает в престижных ресторанах. Бороздя Францию с севера на юг, от Парижа до Лазурного Берега, он набирается опыта у знаменитых шеф-поваров: Pierre Gagnaire в Париже, Jacques Chibois в Грассе, Alain Ducasse в Монако или еще у Jean-Marc Banzo в Экс-ан-Провансе. В возрасте 26 лет, он берет на себя кухни престижного отеля Les Trésoms на берегу озера Аннеси, где он получает свою первую звезду в гиде Мишлен, 3 года спустя. Лоран Азуле настоящий любитель природы и качественных продуктов. Поэтому, как само собой разумеющееся, он находит дорогу в Мерибель, где он присоединяется к престижной кухне ресторана L’Ekrin. Здесь он «вырисовывает» меню для гурманов. Какова его философия? Пробудить вкусовые бугорочки от первого блюда до десерта, благодаря деликатной и креативной кухне, смешивая игру текстур и продуктов из курорта Мерибель.

Ресторан L’Ekrin – Отель Kaïla*****

+33(0)4 79 41 69 35

www.lekaila.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.