Аэропорт Жуковский запустит собственного туроператора

Оператор аэропорта Жуковский «Рампорт Аэро» открывает собственную туроператорскую компанию «Жиатур». Об этом сообщил РБК генеральный директор «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила, он же возглавил «Жиатур». Компания будет представлена в рамках авиасалона МАКС-2021, который проходит с 20 по 25 июля.

«Жиатур» сконцентрируется на предложении пляжного и экскурсионного отдыха на популярных туристических направлениях, таких как ОАЭ, Бали, Мальдивы, Кипр, Египет и Греция. Рейсы для туроператора будет осуществлять авиакомпания RedWings, на МАКС будет обсуждаться сотрудничество с еще одним перевозчиком, сообщили в «Рампорт Аэро».

В рамках МАКС «Жиатур» планирует подписать восемь соглашений – с авиакомпанией NordStar, туроператорами TUI Russia, Resort Life Travel, Coral Travel, Anex Tour и «Интурист», а также с ООО «Авиа Центр» и с Ростуризмом.

«На авиасалоне МАКС мы объявим о том, что из аэропорта Жуковский будут летать новые авиакомпании, которые будут выполнять чартерные полеты под проект туроператора», – заявил г-н Вайшвила «Ведомостям». Он пояснил, что первые чартерные рейсы «Жиатура» состоятся в августе, туроператор также будет продавать блоки кресел в самолетах другим компаниям.

«Перед компанией «Жиатур» не стоит задача быть самым дешевым оператором, чтобы привлечь своего клиента. Задачей является предоставление туристу особых привилегий и создание системы комфортного отправления из аэропорта Жуковский», – заявил РБК Томас Вайшвила. По его словам, речь идет о таких услугах, как льготные тарифы на суточную стоянку автомобилей, упаковка багажа с системой отслеживания его перемещения, отдельная стойка регистрации для клиентов компании, услуга Fast-track, использование камеры хранения и бизнес-зала повышенной комфортности, бесплатный выбор мест в салоне самолета и другие.

По данным «РБК-Компании», «Жиатур» был зарегистрирован 16 марта 2021 года, уставный капитал – 1 млн рублей.

Фото: RATA-news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание