Во Флоренцию прибывает фестиваль мороженого

С 1 по 4 сентября в столице Тосканы. Место действия - самая красивая панорамная площадка в мире, площадь Микеланджело. Участники - специалисты, прибывшие издалека, победители первого и второго этапов конкурса в Лондоне, Берлине, Валенсии, Милане, Турине, Риме, Парме и Неаполе. Все они поборются за звание лучшего джелатьере Европы в городе, где в 1559 году, благодаря изобретательности Бернардо Буонталенти, был создан первый рецепт в истории мороженого.

Публику ожидает насыщенная программа мероприятий: от мастер-классов до кулинарных шоу, от детских мастерских до, конечно же, дегустаций необычных вкусов мороженого, которые в этом году привезли изобретательные участники на конкурс. Среди них - "коктейль-мороженое" соо вкусами "Мохито" (ром и сорбет из лайма и мяты), Spritz (просекко и сорбет с Апероль), Каипировска (водка и клубничный сорбет), Мохитовски (водка и сорбетом из лайма и мяты), Wrong (просекко, кампари и сорбет Aperol), Россини (игристое вино и клубничный сорбет) и др..

Вы можете приобрести дегустационные карты "Gelato Card" заранее на сайте www.gelatofestival.it или купить их непосредственно на площади Микеланджело во время мероприятия.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2025 - 11:34

20 июня в дни Петербургского международного экономического форума на площадке Комитета по развитию туризма прошла V Стратегическая сессия по развитию российско-китайского сотрудничества в туризме и индустрии гостеприимства.

 

Июль 23, 2025 - 08:12

С 25 по 27 июля в Андреевском орденском соборе на Васильевском острове (6-я линия ВО, 11) будет находиться десница святого апостола Андрея Первозванного. 

 

Июль 23, 2025 - 08:07

В Северной столице стартовала серия Больших семейных фестивалей, организованных Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.  

 

Июль 22, 2025 - 21:03

Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля.