Визовые службы ОАЭ уходят на каникулы

Туристы, намеревающиеся посетить Эмираты в конце октября – начале ноября, должны озаботиться вопросом получения виз заранее.

 

В связи с праздником Ид Аль Адха, посвященным завершению хаджа и возращению паломников из Мекки, который будет проходить в ОАЭ с 18 октября по 2 ноября, миграционные службы страны уходят на недельные каникулы. Соответствующие объявления уже появились на сайте туроператоров. Как пояснил Геннадий Косарев, заместитель гендиректора компании «Русский Экспресс», сотрудники миграционной службы отдыхают с 24 по 30 октября, и хотя документы на визу приниматься будут, выйдут они уже после этой даты. «Такая ситуация повторяется из года в год, на это раз праздник Ид Аль Адха в ОАЭ совпал с нашими школьными каникулами, поэтому спрос на эти даты выше, чем обычно», – отметил эксперт. В компании «ИнтАэр» корреспонденту «БАНКО» сообщили, что документы для получения визы на вылеты, которые должны состояться до 30 октября, должны быть поданы туроператору до 22-го числа.

«Тем, кто хочет поехать на отдых в ОАЭ в период праздника, стоит поторопиться», – уверена Мария Пимениди, руководитель отдела продаж компании. По ее словам, туристическая виза в Эмираты оформляется в срок от двух до пяти дней, ее стоимость составляет 75 долларов. «Даже если паспорт принадлежит ребенку, то за визу заплатить придется. Если ребенок вписан в паспорт родителя, то сбор не взимается», – уточнила собеседница. Кстати, в праздничные дни в ОАЭ в течение двух недель пройдет множество мероприятий, позволяющих разнообразить туристический досуг. Как сообщает в своем пресс-релиза от 12 октября представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, в шопинг-моллах города будут проходить лотереи с розыгрышем призов на сумму несколько миллионов дирхамов. «Впервые весь Дубай-молл, включая все его 1200 магазинов, бутиков, ресторанов с кафе, а также аттракционы, будет работать круглосуточно без выходных в течение трех недель», – говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».