Ужин как у Джорджа Клуни

28 апреля в продолжение серии винных ужинов с приглашенными шеф-поварами из отелей Belmond Гранд Отель Европа представит единственную возможность насладиться блюдами от шеф-повара Роберто Гатто из венецианского Belmond Hotel Cipriani, где любит отдыхать Джорж Клуни.

Ужин в ресторане «Европа» пройдет в сопровождении элегантных розовых вин престижного дома Chateau d'Esclans из Прованса.

Роберто Гатто работает в Cipriani, флагманском отеле компании Belmond, с 1992 года. Он возглавляет кухню ресторана Cip’s Club, славящегося подлинной венецианской кухней и потрясающими видами на лагуну и площадь Святого Марка. Залог успеха в приготовлении своих блюд Роберто видит в простоте без излишеств. Это он усвоил во время работы в ресторане своего учителя Гуальтьеро Маркези, первого итальянского шеф-повара, получившего звезду Мишлен и почитающегося основателем современной итальянской кухни. В поисках совершенного сочетания ингредиентов упорству Роберто Гатто не было предела. Он вспоминает, как готовил камбалу с артишоками по меньшей мере 200 раз пока не добился желаемого сочетания вкусов. А свою должность шеф-повара ресторана Cip’s Club в Belmond Hotel Cipriani Роберто Гатто получил за приготовленное им в правильное время и в правильно месте ризотто с грибами.

Belmond Hotel Cipriani, с покупки которого компания начала создавать свою коллекцию, воплощает собой классический венецианский стиль. Отель расположен лишь в четырех минутах езды на катере от площади Св. Марка на краю острова Джудекка в Венеции. Из окон отеля открывается несравненный вид на лагуну и Дворец дожей. Ресторан Oro в Belmond Hotel Cipriani отмечен звездой Мишлена. Однажды бармен отеля Cipriani по просьбе знаменитого актера Джорджа Клуни создал коктейль «Buonanotte Amigos!». Это брутальный коктейль на основе текилы со свежим имбирем, огурцом и бодрящей клюквой. Теперь попробовать этот коктейль можно и в Санкт-Петербурге, в Лобби-баре Гранд Отеля Европа.

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.