В Абу-Даби отменят алкогольные лицензии

Резидентам и туристам в Абу-Даби больше не нужны лицензии на покупку алкоголя.  Департамент культуры и туризма Абу-Даби анонсировал отмену действия алкогольных лицензий – как для туристов, так и для резидентов эмирата. Соответствующий циркуляр был опубликован на официальном сайте ведомства 15 сентября 2020 года.

В документе уточняется, что резиденты и туристы могут приобретать алкоголь из лицензированных магазинов, а также распивать его в отелях, клубах и ресторанах при соответствии ряду критериев.

В частности, покупатели должны быть старше 21 года и приобретать алкоголь только для личного употребления. Поясняется, что они могут употреблять его как дома, так и в лицензированных заведениях.

Задача инициативы – поднять стандарты качества туристической индустрии Абу-Даби. В апреле 2020 года компания Spinneys Liquor, часть группы MMI, запустила первый легальный сервис по доставке алкогольной продукции на дом в эмирате Абу-Даби.

Воспользоваться услугой могут жители столицы Объединенных Арабских Эмиратов (немусульмане) при наличии карты Emirates ID, водительских прав или паспорта.

Заказ можно сделать на сайте spinneysbevhomedelivery.com, при этом поставщик гарантирует защиту от подделок и транспортировку при необходимой для данного вида продукции температуре, а также конкурентоспособные цены.

Между тем, в Дубае с 1 сентября 2020 года была упрощена процедура оформления алкогольных лицензий. Теперь вместо заполнения большого количества документов заявителям достаточно показать в магазине удостоверение личности Emirates ID. Обновление лицензии обойдется в 270 дирхамов (US$ 74).

Туристы могут оформить бесплатную лицензию сроком на 30 дней при посещении Дубая. Для этого им необходимо показать свой паспорт со штампом о влете на территорию Объединенных Арабских Эмиратов. Необходимо уточнить, что все резиденты ОАЭ, как и туристы, оформляющие лицензию, должны быть немусульманами в возрасте старше 21 года.

В апреле 2020 года сети алкогольных магазинов MMI и African + Eastern объединились, чтобы впервые запустить услугу доставки продукции на дом. Услугу могут заказать только обладатели алкогольных лицензий на портале legalhomedelivery.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.