Туроператоры наращивают перевозку на греческие острова

В этом году продолжается тенденция наращивания турпотока в Грецию – едва ли не все туроператоры, присутствующие на этом рынке, увеличивают перевозку, расширяют ассортимент отелей, географию вылетов и добавляют новые направления.

 

В центре внимания неожиданно оказался тихий остров Закинф. По два рейса из Москвы и Санкт-Петербурга впервые анонсировал «Библио Глобус». Два рейса в неделю обещает еще один «дебютант» – «Музенидис Трэвел». Кроме того, сохранится перевозка «Солвекс-Трэвэл» и «Лабиринта». Интрига усиливается за счет того, что «Солвекс-Трэвэл» в дополнение к своему традиционному чартеру на этом направлении, поставит прямые рейсы еще и на соседний остров Кефалония. Если учесть, что в прошлом году на Закинтос организовывали прямые рейсы только «Солвекс» и «Лабиринт», переизбыток перевозки на этом направлении наблюдатели называют практически гарантированным. Впрочем, сами туроператоры с этим не согласны. Директор по туризму «Лабиринта» Константин Горин приводит аргументы для роста перевозки в Грецию. По его словам, в стране ощущается отток европейских туристов. И освободившуюся нишу занимают Россия и Украина.

«Спрос на направление растет из года в год. Да, действительно, в 2011 году были серьезные проблемы, и все горело, но причина кроется не в переизбытке перевозки, а негативном информационном фоне в связи с экономическими проблемами Греции. С тех пор все утихло. Если сейчас окажется, что перевозки слишком много, то будут корректировки, сильного горения ждать не приходится», – отметил г-н Горин. Гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди также считает, что часть заявленных программ на курорты Греции будет скорректирована, а то и вовсе снята. Однако далеко не все игроки решили накачать греческие мускулы. Так, «Южный Крест» не собирается менять свою программу, которая оптимизирована в прошлом году. «Мы будем работать в том же объеме, что и в 2012 году, делая акцент на дорогие отели Grecotel, Аldemar и другие, так как мы не хотим терпеть убытки», – прокомментировал президент «Южного Креста» Андрей Кузнецов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.