Туроператор «Русский Экспресс» разъяснил причины выхода из состава поставщиков Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры»

Туроператор «Русский Экспресс» выступил с официальным сообщением по поводу выхода холдинга из состава поставщиков Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» и переменам, произошедшим в агентской политике компании в связи с внедрением системы мотивации «Драгоценные агенты». Приводим его полностью.

Уважаемые коллеги!

Внимание, которое последнюю неделю на портале tourdom.ru уделяется выходу холдинга «Русский Экспресс» из состава поставщиков Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры», заставляет разъяснить нашу агентскую политику в отношении как сетей, так и независимых агентств.

С января этого года «Русский Экспресс» ввел новую систему мотивации «Драгоценные агенты», которая заменила все ранее действовавшие бонусные программы. Основных причин было две:

1. Мы убедились, что большинство агентств не могут следить за всеми акциями и бонусами десятков операторов-партнеров. Чаще всего эти акции просто проходят незамеченными. Возникла потребность в создании единой, простой и понятной программы, которой и стали «Драгоценные агенты».

2. За годы существования холдинга сложилась ситуация, при которой – в силу разных причин – нарушился принцип справедливого вознаграждения агентств за их работу. Новая программа мотивации позволила сделать систему начисления комиссионных и бонусов прозрачной для всех.

Аналогично изначально равные и прозрачные правила сотрудничества были введены и для агентских сетей. Ранее существовавшие преференции и выплаты управляющим компаниям (УК) должны подтверждаться темпами их развития. Иначе другие, более динамично развивающиеся сети будут поставлены в заведомо проигрышное положение.

Позитивная динамика продаж этого года в «Русском Экспрессе» подтвердила правильность наших действий. Особенно это явно выглядит на фоне стагнирующего рынка, о чем свидетельствует, в частности, статья, опубликованная 22 мая на упомянутом портале. В ней представитель Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» отметил 30% снижение активности клиентов в среднем по сети.

В результате, еще 19 марта наша компания официально проинформировала руководство Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» о том, что останавливает свое участие в качестве поставщика. Мы благодарны УК сети за последовавшие попытки убедить нас изменить свое решение. И с пониманием относимся к шагам и заявлениям менеджмента сети после того, как стало ясно, что найти компромисс не удастся.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание