Туроператор, из-за которого туристы не смогли отправиться из Новосибирска в Испанию, пообещал возместить убытки

Индивидуальные варианты перелета к месту отдыха предложил московский туроператор Sunmar 20 туристам, которые не были допущены на рейс авиакомпании "ЮТэйр" из Новосибирска в Барселону из-за отсутствия паспортов с визами, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" туристка Ирина Качевская.

"Мне с семьей предложили вылет завтра утром из Кемерово в Барселону. Поздно вечером наше турагентство обещало предоставить автобус. Паспорта с визами я самостоятельно забрала в офисе в Новосибирске", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, представители туроператора Sunmar также предложили туристам альтернативные варианты доставки к месту отдыха: например, заменить отпуск в Испании Турцией, а также долететь до курорта за свой счет.

"Не могу ручаться за остальных, но мне пообещали возместить стоимость потерянных дней отдыха", - отметила И.Качевская.

20 туристов из разных городов Сибири, в том числе семь детей, не смогли улететь в понедельник утром из новосибирского аэропорта "Толмачево" в Испанию, так как туроператор забыл отправить им паспорта с визами. За двухнедельные путевки и визы туристы заплатили от 45 до 240 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание