Туроператор "Эрцог" приостановил деятельность из-за падения спроса более чем на 50%

Московский туроператор "Эрцог" приостановил деятельность на фоне ослабления рубля и других политических и экономических факторов. Об этом говорится в сообщении туроператора.

"Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысит 50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства", - сообщают в агентстве, добавляя, что на практике падение спроса оказалось значительно сильнее.

"Очень сильно сказалось падение курса рубля и другие политические и экономические факторы. Мы приняли все возможные меры, чтобы отправить туристов на отдых или смягчить причиненный урон. На данный момент наши возможности исчерпаны полностью", - констатировали в "Эрцоге".

Как сообщает Ассоциация туроператоров, по предоставленным компанией данным, сейчас за границей нет клиентов "Эрцога".

По данным РСТ, туроператор продал путевки 800 туристам на 31 млн рублей, "но ущерб будет меньше". В основном речь идет о новогодних вылетах. "Из 800 человек примерно у 300 оплачены все - и перелет, и проживание, а у 500 клиентов оплачены либо полностью, либо частично проживание, но не авиаперелет", - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Туроператор "Эрцог" занимается туристическим бизнесом c 1992 года и с 1993 года организует ежегодные московские международные лыжные салоны. По состоянию на конец 2014 года оператор работал с 70 курортами Французских Альп, 55 курортами Итальянских Альп, на 15 курортах Швейцарских Альп, а также на всех курортах Болгарии.

Под брендом "Эрцог" также работает туроператор ООО "Социум-альянм", которое застраховано от неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору реализации туристического продукта в страховой компании ОАО "Либерти страхование".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание