Туркомпании Ставрополья смогут получить аккредитацию в ближайшем МФЦ

Министерство курортов и туризма Ставропольского края организует для предпринимателей предоставление госуслуг по принципу "одного окна", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минтуризма региона.

Получить госуслугу "аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения" теперь намного проще, что существенно облегчит деятельность ставропольских предпринимателей, работающих в сфере туризма, пояснил представитель министерства.

"Уже совсем скоро организации, желающие аккредитоваться, смогут быстро и качественно пройти всю процедуру в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае (МФЦ), оформить все документы по электронной почте", - отметил собеседник агентства.

По его словам, непосредственно прибыть в министерство придется лишь один раз - только для получения свидетельства об аккредитации.

При этом сотрудник министерства подчеркнул, что работа по предоставлению данной госуслуги по принципу "одного окна" ведется в рамках повышения доступности государственных муниципальных услуг жителям во исполнение майских указов президента, а также построения системы "Открытого правительства" в Ставропольском крае, и она непосредственно связана с реализацией краевой программы развития информационного общества и формирования электронного правительства.

"Это будет особенно удобно для субъектов в сфере туризма, работающих в отдаленных районах края", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" врио заместителя министра курортов и туризма края Владимир Вышеславов.

Для того чтобы сделать процесс получения аккредитации более простым, потребовалось внести изменения в официальные документы, в частности в административный регламент министерства по предоставлению данной услуги.

"На данный момент идут переговоры с ГКУ "МФЦ" по заключению соглашения о взаимодействии", - уточнил замминистра.

Он также отметил, что как только подготовительная работа завершится, предприниматели смогут обратиться за получением аккредитации в любое из МФЦ на территории Ставропольского края.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание