Туристов «Жемчужной реки» расселили по отелям в Нячанге

«Вестник АТОР» выяснил, в каких отелях Нячанга разместились московские туристы, не попавшие на Хайнань. Стало известно и то, сколько еще рейсов будет отправлено во Вьетнам. 

ГДЕ РАССЕЛИЛИ ТУРИСТОВ «ЖЕМЧУЖНОЙ РЕКИ» В НЯЧАНГЕ

Как сообщили «Вестнику АТОР» в компании «Жемчужная река», прилетевшие во Вьетнам туристы из Москвы (вылетели 21 декабря в 23:15 Мск) размещены в отелях Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* и Swandor Hotels& Resorts CamRanh 5* и других.

В частности, по данным турагентств, некоторые туристы получили номера в отелях Sheraton Nha Trang, Golden Peak Resort & Spa. По информации туроператора, у всех туристов сохранен тип питания, а в некоторых случаях (об этом сообщают турагенты) он повышается до Ultra All Inclusive. Согласно отзывам в соцсетях, туристы довольны предоставленной альтернативой.

Информация по размещению туристов из Петербурга (вылет состоится 23 декабря в 03:45), Уфы (вылетает рейсом 24.12.17 IK2559 UFA 0730 CXR 1850), Казани (вылетает рейсом 25.12.17 IK2597 KZN 0525 CXR 1915) и Тюмени (вылетаем рейсом 26.12.17 IK2563 TJM CXR 0950 2040) будет публиковаться по мере ее получения.

ИЗ-ЗА ЧЕГО ТУРИСТЫ ОКАЗАЛИСЬ ВО ВЬЕТНАМЕ

Напомним, что 21 декабря у туроператора «Жемчужная река» должна была стартовать полетная программа авиакомпании «Икар» из пяти городов России на Хайнань (Хайкоу). Программа была отменена из-за неполучения разрешения на полеты от китайских властей.

Туроператор оперативно запросил у перевозчика альтернативную программу (также из пяти городов РФ), но во Вьетнам (Камрань) и предложил туристам, которые не могут улететь на Хайнань, лететь на курорт Нячанг во Вьетнаме. В качестве альтернатив туроператор предлагал возврат стоимости тура и перебронирование на другие даты.

В «Жемчужной реке» также сообщили, что полетная программа а Камрань вместо Хайнаня будет выполняться как минимум до 1 января 2018 года. Обновленная информация будет публиковаться по мере ее получения. Туристы из Санкт-Петербурга, которые должны были лететь на Хайнань, вылетят во Вьетнам завтра, в 03:45 23 декабря.

Напомним, рейсы в Хайкоу у «Жемчужной реки» должны были выполняться в ежедневном режиме: Москва по четвергам, Санкт-Петербург по пятницам, Уфа по субботам, Казань по воскресеньям и Тюмень по понедельникам. Эти же рейсы будут теперь выполняться во Вьетнам, до 1 января будет совершено 10 рейсов. Как сообщают в «Жемчужной реке», точные возвратные рейсы завезенных во Вьетнам туристов он объявит позднее.

ПОСТРАДАЛА И «МАТРЕШКА-ТУР»

Напомним, сейчас на острове Хайнань «застряли» российские туристы туроператора «Матрешка Тур», также связанные с этой ситуацией: домой их должен был доставить в рамках отмененной чартерной программы «Икара», на которую китайские авиавласти не дали допуски.

Теперь туристы «Матрешка Тур» должны получить индивидуальные въездные китайские визы для вылета в Россию или Алма-Ату из других городов КНР по отдельности (так как соглашение о групповом безвизовом обмене предполагает условие, что вернуться должна вся группа).

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание