TUI Россия по итогам года планирует превысить допандемийный показатель по количеству туристов

Федеральный туроператор TUI Россия планирует обслужить 1,8 млн туристов к концу 2021 года, что превысит аналогичный показатель компании в допандемийном 2019 году. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко.

"TUI в этом году работали очень успешно, даже лучше, чем в допандемийный [год]. По количеству обслуженных туристов мы превысим показатели 2019 года. <…> Мы надеемся, что выйдем на уровень 1,8 млн, не меньше. У нас по итогам 2019 года было 1,6 млн. Мы планируем в этом году 1,8 млн, еще остался месяц", - сказал Сирченко.

По его словам, показатель по внутреннему туризму составляет порядка 400-450 тыс. человек. Сирченко отметил, что компании важно, чтобы было как можно меньше ограничений, чтобы уровень туризма рос, но также важна безопасность. Он также рассказал, что по чартерным направлениям удалось достигнуть хороших показателей, практически все направления были с 100% загруженностью.

TUI Россия реализует свои чартерные программы в том числе благодаря субсидиям от государства, за счет которых компенсируется 50% стоимости рейса. По правилам предоставления субсидий, компания должна направить не менее шести оборотных рейсов и перевезти в рамках чартерной программы не менее 300 путешественников, купивших пакетные туры.

Фото: Global Look Press/ZUMA Press/Diego Cupolo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание