В TUI Russia & CIS смена шефа

В январе в TUI Russia & CIS грядет ощутимая кадровая перестановка. На смену Крису Моттерсхеду, возглавлявшему в течение четырех лет российское подразделение международного холдинга TUI Travel PLC, приходит «варяг» Алексей Дробот, до этого делавший карьеру в сфере, далекой от туризма (компании Gillette и Johnson&Johnson).

На вопрос, почему выбор пал на кандидатуру г-на Дробота, из пресс-службы компании был получен ответ: «Алексей Дробот имеет большой опыт работы в секторе FMCG (товары повседневного спроса. – Прим. ред.) и клиентского сервиса, обладает глубокими знаниями о рынке, о российском потребителе. Эти знания очень ценны для нас, поскольку цель TUI – простроить прибыльный бизнес в России». Что касается г-на Моттерсхеда, по словам комментатора, тот самостоятельно принял решение после четырех лет работы в России вернуться в Британию. До июня 2014 года он будет оставаться в России и Украине для обеспечения постепенной передачи дел и для завершения ряда проектов.
Напомним, после приобретения TUI Russia & CIS украинского туроператора Turtess на Криса Моттерхеда в ноябре была возложена обязанность вести бизнес и в Украине. По случаю тогда был выпущен специальный пресс-релиз, в котором уход главы TUI в СНГ не подразумевался даже между строк.
К слову сказать, 10 декабря TUI Travel PLC опубликовал отчет за очередной финансовый год, который завершился в сентябре. Отдельно данные по российско-украинскому подразделению отсутствуют. В целом же все основные показатели в плюсе. Примечательно, что в числе причин успеха компания называет развитие прямой дистрибуции. «The year has been outstanding and highlights that our strategy of delivering unique holidays sold directly to our customers is the right one», – сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание