Сочи вошел в пятерку бюджетных европейских пляжных курортов у россиян

Сочи занял пятое место в рейтинге самых бюджетных популярных европейских пляжных курортов у россиян, сообщает всероссийский портал для путешественников Travel.ru.

Рейтинг основан на подсчете бюджета туриста на курорте на один день, включая сутки проживания в отеле 3* в районе пляжа, комплексный обед в кафе, популярную экскурсию и проезд от аэропорта до отеля на общественном транспорте.

В топ-10 самых бюджетных пляжных курортов Европы вошли Петровац (Будва, Черногория, бюджет – 42 евро в день), Созополь (Бургас, Болгария, 46 евро), Лиепая (Латвия, 47 евро), Алания (Турция, 52 евро), Сочи (Россия, 57 евро), Мадейра (Португалия, 58 евро), Римини (Италия, 59 евро), Крит (Греция, 60 евро), Торремолинос (Коста-дель-Соль, Испания, 61 евро) и Лиммасол (Кипр, 66 евро).

Лидирует в рейтинге черногорский курортный городок Петровац, который славится роскошной природой и великолепными пляжами. Со всех сторон Петровац окружен хвойными и оливковыми деревьями. Благодаря этому здесь очень чистый воздух.

На втором месте болгарский город Созополь – популярный морской курорт, известный песчаными пляжами, каменными и деревянными домами XIX века и романтической гаванью и побережьем, а на 3-м латвийский курортный город Лиепая, который находится на берегу Балтийского моря.

На пятом месте рейтинга – муниципальное образование город-курорт Сочи, также неофициально именуемое Большой Сочи, вместе с Адлером и рядом населенных пунктов, расположенных на южных склонах Главного Кавказского хребта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.