СМИ: Шесть россиян не оплатили счет на 86 тысяч евро в клубе на Сардинии

Шестеро молодых россиян хорошо погуляли в знаменитом ночном клубе Billionaire на Изумрудном побережье Сардинии, но потом отказались оплатить счет на 86 тысяч евро, выставленный администрацией заведения, сообщила в понедельник местная газета l'Unione Sarda. По информации журналистов, три российские пары забронировали себе отдельный кабинет в клубе, который принадлежит известному итальянскому предпринимателю и менеджеру "Формулы-1" Флавио Бриаторе (Flavio Briatore), воспользовавшись названием яхты Kismet. Узнав, что будущие клиенты отдыхают на столь роскошном 70-метровом судне с бассейном и роялем на борту, администратор клуба охотно принял заказ и, как это здесь принято, даже не поинтересовался фамилиями гостей. Молодые люди, представившиеся детьми неких состоятельных предпринимателей из Москвы, гуляли в Billionaire всю ночь напролет и, по утверждению обслуживающего персонала, за это время заказали 90 бутылок дорогостоящего шампанского. Когда же под утро официант принес им счет, никто из членов веселой компании не захотел раскошелиться. Возникла естественная в такой ситуации напряженность, которую, как пишет сардинская газета, разрядил капитан яхты, собственноручно подписавший "фактуру" и пообещавший, что уже на следующий день счет будет оплачен. Однако, как только молодежь поднялась на борт Kismet, яхта буквально растворилась на просторах Средиземного моря. По сведениям l'Unione Sarda, в воскресенье представитель клуба Billionaire подал официальное заявление о произошедшем в местные правоохранительные органы, которое было передано в прокуратуру. "Дармоедам", как называет их газета, предположительно, будет предъявлено обвинение в мошенничестве. Серьезные проблемы грозят также капитану яхты Kismet и фирме, которой она принадлежит. Не исключено, что представители Бриаторе потребуют наложить секвестр на судно до тех пор, пока счет россиян не будет оплачен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.