Красный флаг - не вижу! В море у острова Пхукет утонул турист из России

Российский турист утонул в Андаманском море у курортного острова Пхукет, проигнорировав запрещающий купание красный флаг.

Об этом сообщила газета Khaosod.

По данным издания, трагедия произошла в пятницу на пляже Карон. 48-летний Никита Третьяков отправился купаться на море вместе с сыном, его жена осталась на берегу. Через некоторое время глава семейства пропал, его поисками занялись спасатели, которые обнаружили тело мужчины в 100 м от берега. Медики попытались реанимировать россиянина, но безуспешно.

В генконсульстве России в провинции Пхукет ТАСС сообщили, что родственники погибшего пока за консульской помощью не обращались.

Ранее на Пхукете погибла российская бодибилдерша Юлия Родина в результате попадания в отбойное течение, которое утягивает человека от берега. Это природное явление наиболее часто наблюдается в море в так называемый низкий сезон, который длится с мая по октябрь. В это время под воздействием ветра в море образуются высокие волны, которые опасны для жизни купающихся. В этой связи спасатели призывают туристов не игнорировать предупреждения об опасности.

Фото bangkokpost.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 20, 2025 - 14:31
Министерство туризма Израиля сообщило о передаче уполномоченным органам списка из 22 000 туристов, выразивших желание покинуть Израиль на эвакуационных рейсах.

 

Июнь 19, 2025 - 12:15

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Валерии Бурмейстер, признанной виновной в совершении 78 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ (11 эпизодов). 

 

Июнь 19, 2025 - 04:17

В Комитет поступило сообщение от работников Ленинградского зоопарка о появлении возле учреждения молодого человека, предлагающего посетителям фотографии с трехмесячным совёнком — птенцом серой неясыти, которая занесена в Красную книгу Петербурга.

 

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.