СК: Вертолет с туристами задымился до взлета от Петропавловской крепости

Следственный комитет начал проверку инцидента с вертолетом Ми-8 Петропавловской крепости Петербурга. По данным ведомства, машина задымилась в самом начале очередного экскурсионного облета города.

Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР, Ми-8 с бортовым номером RA-24477, принадлежащий компании «Балтийские авиалинии», был обнаружен вечером 2 сентября на взлетно-посадочной площадке Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

«Со слов командира воздушного судна установлено, что при запуске двигателя произошло задымление, в связи с чем принято решение отказаться от взлета», – уточнили в ведомстве.

Учитывая, что вертолет от крепости регулярно возит туристов на обзорные экскурсии, СКР назначил доследственную проверку и пытается выяснить причины нештатной ситуации.

Сегодня около 17.00 у Ми-8 с пассажирами на борту задымился двигатель. «Балтийские авиалинии» отменили все последующие экскурсии от крепости (пролет длится до 15 минут и стоит 5000 рублей с человека, режим работы вертолета – до 18.30) и завтрашние вылеты тоже. Пострадавших нет.

Фото: Piterburger.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.