В Санкт-Петербурге открылся Сервисно-визовый Центр Эстонии

10 января, в Санкт-Петербурге, в здании на набережной Реки Фонтанки, 103 А, начал работать Сервисно-визовый Центр Эстонии. Также, как сообщили в Генконсульстве Эстонской Республики в Санкт-Петербурге, запушен и интернет-сайт центра.

Cайт Визового Центра содержит информацию о процедурах и требованиях, применяемых к Российским гражданам и иностранцам, проживающим на территории Российской Федерации, желающим подать заявление на получение Шенгенской визы, срок которой не превышает 90 дней в полугодие, для поездок в Эстонию. Заявления на получение разрешения на проживание и виз на срок пребывания более 90 дней необходимо подавать напрямую в Генеральное Консульство Эстонии в Санкт-Петербурге.

Оказанием услуг в Сервисно-визоом Центре Эстонии в Санкт-Петербурге занимается компания VFS Global. Согласно правилам безопасности в Визовый центр запрещается проносить и использовать внутри следующие предметы:

1. Все электронные приборы, работающие на батареях, такие как камеры, аудио и видео кассеты, компакт диски, МРЗ, флоппи диски, ноутбуки, портативные плейеры.
2. Все крупногабаритные сумки, такие как спортивные сумки, рюкзаки, портфели, чемоданы; на молнии и сделанные из таких материалов как кожа, джут, ткань. В визовый центр можно проносить только пластиковые папки, содержащие Ваши документы.
3. Запечатанные конверты и посылки.
4. Любые легковоспламеняющиеся предметы, такие как спичкизажигалки, газовые баллоны и т.д.
5. Любые колющие и режущие предметы, перочинные ножи или пилки.
6. Оружие или любую имитацию оружия и взрывоопасные вещества.

В Визовом центре нет возможностей для хранения вышеперечисленных предметов. Заявители должны заблаговременно продумать об альтернативных вариантах хранения данных предметов перед посещением визового центра.

Список, представленный выше не является окончательным: по усмотрению службы безопасности может быть расширен.

Друзьям, родственникам или деловым партнерам запрещается сопровождать заявителей. Однако, переводчикам или проводникам разрешается сопровождать заявителей с нарушением слуха или инвалидов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».