Самые изолированные и отдаленные пляжи: в Италии номер 1 находится в Сорренто

Британский туристический портал проанализировал отзывы с TripAdvisor, и составил список пляжей для любителей уединенного отдыха. В Италии торжествует побережье Кампании, в Европе - пляжи Греции.

Изолированные и труднодоступные пляжи есть и в Средиземноморье. Даже в Италии и в полный разгар сезона. Британский туроператор loveholidays.com взял на себя труд составить список уединенных мест, страна за страной, на европейском уровне.

Согласно ему в Италии, самый уединенный и изолированный пляж находится в Сорренто (он же занимает шестое место в общеевропейском рейтинге, в котором лидирует Греция).

В Италии побеждает Кампания: за Баньи-делла-Реджина Джованна следуют пляж Марина-ди-Прайя в Прайано в центре побережья Амальфи и залив Иеранто в Масса-Лубренсе. Рядом с подиумом находится знаменитый фьорд Фуроре, известный, но, как известно, не слишком легко доступный.
 
Греческий Андрос торжествует на европейском уровне (более 30 туристов из 100 хвалят его спокойную атмосферу). Второе место в списке самых изолированных пляжей Европы занимает мальтийский Mgarr-ix-Xini, опережая Kimilia Beach в Кефалонии. Также в Кефалонии находится четвертый пляж в рейтинге, Дафнуди, за ним следует Кипрский пляж Лара и на шестом месте разместился итальянский Баньи делла Реджина Джованна ди Сорренто.

Фото: Италия по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.