Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков провел заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»

30 сентября Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков провел заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Первым пунктом повестки дня Заседания стало обсуждение хода реализации мероприятий Программы за 9 месяцев текущего года.

Открывая заседание, Руководитель Ростуризма Александр Радьков озвучил предусмотренные Программой общие объемы финансирования реализации мероприятий Программы по капитальному строительству в рамках развития туристско-рекреационного комплекса Российской Федерации в 2011 - 2013 годах, заметив, что за счет государственного финансирования осуществляется создание обеспечивающей инфраструктуры туристских объектов, входящих в проекты туристских кластеров, а за счет средств из внебюджетных источников финансируется создание объектов туристской инфраструктуры.

Руководитель Ростуризма рассказал присутствующим, что Федеральным агентством по туризму изданы Приказы №176-Пр/13 от 17.06. 2013 года и № 262-Пр/13 от 30.08.2013 «Об утверждении адресного (пообъектного) распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 2013 и плановый 2014 годы».

В Приказ вошли 12 Инвестиционных проектов на территории 8 субъектов Российской Федерации, с которыми Федеральным агентством по туризму заключены соглашения о предоставлении субсидий.

В соответствии с 12 заключенными соглашениями, подлежат перечислению из федерального бюджета в объеме 790 517,45 тыс.руб. или 35,3 % от объема годовых бюджетных назначений.

Объем не распределенных (неосвоенных) финансовых средств федерального бюджета 2013 года из-за не предоставления субъектами Российской Федерации заключения от федерального автономного учреждения «Главгосэкспертиза России» по проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, включенных в перечень мероприятий Программы по 21 объекту капитального строительства, на 30.09.2013 составляет 916 994,18 тыс. руб.

После выступления Руководителя Ростуризма члены Координационного совета заслушали отчеты представителей от Алтайского края, Псковской, Рязанской, Ивановской, Липецкой, Ярославской области, Республик Бурятия и Тыва о реализации мероприятий Программы за 9 месяцев 2013 года.

По итогам прослушанных отчетов было вынесено следующее решение:

1. Принять к сведению отчетные доклады по реализации мероприятий Программы за 9 месяцев 2013 года субъектов Российской Федерации: Алтайский край, Вологодская область, Ивановская область, Костромская область, Краснодарский край, Липецкая область, Нижегородская область, Псковская область, Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Рязанская область, Ярославская область.

2. Субъектам Российской Федерации усилить контроль над планированием сроков строительства (реконструкции) объектов капитального строительства.

3. Субъектам Российской Федерации: Республикам Бурятия и Тыва, Ивановской, Нижегородской, Ярославской областям в кратчайшие сроки предоставить в Федеральное агентство по туризму необходимые документы для подписания соглашений и открытия финансирования из средств федерального бюджета на 2013 год.

4. Обратить внимание субъектов Российской Федерации, что эффективность освоения денежных средств 2011, 2012, 2013 годов будет учитываться при принятии решений о финансировании Инвестиционных проектов на 2014 год.

5. Обратить внимание субъектов Российской Федерации, претендующим на финансирование мероприятий Программы в 2014 году, представить в Ростуризм заявку, технико-экономическое обоснование и полный комплект документации, предусмотренный для открытия финансирования для реализации мероприятий в 2014 году до 01 декабря 2013 года.

Следующим вопросом повестки дня заседания стало распределение высвобождающихся денежных средств в 2013 между проектами, включенными в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».

На заседании Координационного совета федеральной целевой программы 4 июня 2013 года было принято решение о перераспределении высвободившихся средств федерального бюджета 2013 года, предусмотренных Программой, между региональными инвестиционными проектами субъектов Российской Федерации, включенных в перечень мероприятий Программы.

О заявленной потребности регионов в дополнительном финансировании мероприятий Программы в 2013 году рассказал заместитель Руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц. Он сообщил, что шестью субъектами Российской Федерации, участвующими в реализации мероприятий Программы (Республика Алтай, Вологодская область, Липецкая область, Рязанская область, Республика Тыва, Алтайский края) были поданы заявки на дополнительное финансирование мероприятий Программы в 2013 году.

Члены Координационного Совета заслушали представителей всех заинтересованных субъектов РФ, после чего было принято решение:

- Осуществить распределение 45 527 тыс.руб.- остатка средств федерального бюджета между регионами – участниками Программы, заявившими потребность в дополнительном финансировании, в зависимости от результатов исполнения бюджетных обязательств из всех источников финансирования.

- Оценить заявленную потребность субъектами Российской Федерации в дополнительном финансировании по предложенным Рабочей группой критериям, с применением 6-ти бальной системы оценки, где «1 балл» - минимальное значение, «6 баллов» - максимальное значение.

- Ответственному секретарю Координационного Совета произвести сбор и подсчет оформленных членами Координационного совета заполненных оценочных листов с применением бальной системы.

- Рекомендовать Ростуризму направить высвобождающиеся денежные средства федерального бюджета, предусмотренные Программой на финансирование мероприятия получившего наивысший бал (6).

- Информацию принятого Координационным советом решения разместить на сайте Ростуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание