Ростуризм примет участие в Пятой Ярмарке Зарубежных Инвестиций Китая

3 декабря в Пекине откроется Пятая Ярмарка Зарубежных Инвестиций Китая. Организаторами Ярмарки являются Китайская Ассоциация промышленного развития и планирования за рубежом и Китайский Банк развития. Мероприятие проходит при поддержке Государственного комитета КНР по делам развития и реформ (ГКРР КНР).

Ярмарка является важным мероприятием, направленным на содействие привлечению китайских инвестиций. В рамках проведения Ярмарки инвестиций пройдут инвестиционные форумы, выставки, презентации инвестиционных проектов, деловые беседы, в которых примут участие предприятия, финансовые организации, органы государственной власти, международные организации, ассоциации деловых и академических кругов и исследовательские институты.

Каждый год представители более чем 100 стран и регионов посещают Ярмарку, в работе которой принимают участие несколько тысяч ведущих государственных и частных предприятий.

Участие в Ярмарке Федерального агентства по туризму запланировано в рамках Года китайского туризма в России. Участие Ростуризма в этом важном мероприятии будет способствовать развитию партнерских отношений между Россией и Китаем в сфере туриндустрии. Основной целью участия в мероприятии является привлечение китайских инвестиций и содействие в реализации совместных перспективных инвестиционных проектов в сфере туризма, а также представление заинтересованным китайским деловым кругам комплексной информации о инвестиционном потенциале российских регионов.

Планируется, что в состав российской делегации войдут представители субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)», в подготовке к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, а также регионов Сибири и Дальнего Востока, в частности, участвующих в трансграничных туристических проектах по реке Амур.

По предварительным оценкам, инвесторами из Китая планируется вложить в инвестиционные туристские проекты России порядка 600 млн. долл., а в перспективе увеличить объём инвестиций до 2-3 млрд. долл.

Китайский рынок – очень перспективный сегмент для России. Китай занимает второе место среди направляющих в Россию туристских рынков. В 2012 году общее количество китайских граждан, посетивших Россию, составило почти 1 млн. человек, а количество туристов возросло на 46 % (343,4 тыс. туристов). В первом полугодии 2013 года эта тенденция сохранилась – въездной поток с целью туризма увеличился на 15 % по отношению к аналогичному периоду 2012 года. По оценкам экспертов российского турбизнеса, столичный регион Китая дает около трети всех выездов за рубеж.

Приглашаем администрации субъектов Российской Федерации и бизнес-сообщество принять участие в работе Пятой Ярмарки Зарубежных Инвестиций Китая.

По организационным вопросам просьба обращаться в Некоммерческое Партнерство «Мир без границ», которое уполномочено осуществлять организацию и подготовку стенда Ростуризма и обеспечить презентацию инвестиционных туристских проектов в рамках проведения деловых мероприятий Ярмарки.

Контактное лицо: Удовиченко Михаил Михайлович, тел. +7 (495) 627-77-19, моб. +7(985) 182-32-14, e-mail: udovichenko@visit-russia.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание