В Ростове-на-Дону создадут экскурсионно-туристический комплекс

В Ростове-на-Дону создадут экскурсионно-туристический комплекс, в который войдет Ливенцовская крепость, сообщается на сайте мэрии города.

Как говорится в сообщении, проект направлен на спасение Ливенцовского археологического комплекса, на территории которого находится единственная европейская крепость эпохи бронзы, которую археологи окрестили Донской Троей, отмечая при этом, что она на несколько сотен лет старше легендарной крепости, воспетой Гомером.

Проект предусматривает создание на западной окраине Ростова-на-Дону экскурсионно-туристического комплекса, где будут созданы условия для семейного отдыха и археологического туризма.

Планируется музеефицировать сохранившиеся участки крепости и захоронений. В рамках реализации проекта предполагается провести археологические раскопки и воссоздать внешний облик крепости, а также реконструировать разнообразные элементы, характеризующие образ жизни, хозяйственной деятельности и верований древних поселенцев.

Также будут построены здания музейно-административного корпуса, хозяйственного и санитарного назначения, павильоны над могильником и над культурным слоем древнего поселения.

Ориентировочная стоимость проекта составляет не менее 30 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.