Российские туристы застряли в Черногории из-за конфликта между бывшими и нынешними владельцами туроператора

Около 30 туристов могут пострадать из-за конфликта между бывшими и нынешними владельцами компании "ТТС Партнер", сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ранее сообщалось, что клиенты российского туроператора "ТТС Партнер", отдыхающие в Черногории, не получили обратные билеты для вылета домой. Через принимающую черногорскую компанию "Пилон" туристам посоветовали обратиться в "Турпомощь".

По словам бывшего директора "ТТС Партнер" Елены Веденеевой, решение продать компанию было принято ею еще в декабре прошлого года. Однако из-за неправильно оформленных документов, совершение сделки пришлось перенести и провести в два этапа. В мае компания была продана новой собственнице Лилии Америстан, проживающая в Хабаровске, которая так и не приехала в Москву. Должность исполняющей обязанности директора занимала Е.Веденеева.

Е.Веденеева покинула компанию 14 августа, а 30 августа, прекратился срок действия ее доверенности.

"Новая владелица компании так и не нашла возможности приехать в Москву для решения проблем "ТТС Партнер". Таким образом, туристами, которые оказались на отдыхе без обратных билетов, никто толком не занимается. И если в прошедшую субботу туристы смогли вернуться из Черногории благодаря консолидатору рейса, вылеты 14 и 21 сентября остаются под вопросом", - отмечается в сообщении АТОР.

По словам Е.Веденеевой, три человека не вылетели на отдых 7 сентября, еще около 10 человек – 10 сентября.

Поскольку Е.Веденеева не является руководителем компании, она не может просить о запуске механизма объединения по оказанию экстренной помощи.

По словам директора "Турпомощи" Вячеслава Басова, объединение связалось с Лилией Америстан.

"На текущий момент преждевременно говорить о задействовании механизма оказания ассоциацией экстренной помощи туристам "ТТС Партнер", - сообщил В.Басов.

Ответственность "ТТС Партнер" застрахована в "КИТ Финанс Страхование" на 30 млн рублей. Договор действует до апреля 2014 года. По предварительным оценкам, если туристам понадобится выплата компенсаций из средств фингарантии, ее суммы хватит на всех пострадавших.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание