Роспотребнадзор: туристам не хотят возвращать деньги за туры в Египет

Российские туроператоры отказываются возвращать деньги в полном объеме клиентам, отказавшимся от поездок в Египет, сообщила в четверг пресс-служба Роспотребнадзора.

"Согласно информации, поступающей на телефон "горячей линии" Роспотребнадзора… туроператоры отказываются возвращать потребителям соответствующие денежные средства в полном объеме, обуславливая необходимостью удержания неких "штрафных санкций", достигающих порой 90% от стоимости самого туристского продукта", — говорится в сообщении. Ведомство напоминает, что у туриста есть право на одностороннее расторжение договора.

Роспотребнадзор также призвал Министерство культуры обратить внимание на возникшую проблему и принять необходимые меры, чтобы предупредить новые отказы со стороны туроператоров.

Ранее Роспотребнадзор открыл "горячую линию" для туристов, у которых возникли проблемы с возвратом денег за путевки в Египет, где объявлено чрезвычайное положение.

Со среды в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире. По официальным данным, в беспорядках погибли 525 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.