В Рим на выходные - вечному городу 2775 лет

По случаю 2775-го дня рождения города, который отмечается 21 апреля, запланировано множество мероприятий до воскресенья 24 апреля включительно, включая экскурсии и исторические реконструкции.

По случаю 2775-летия Рима, которое отмечается 21 апреля, в городе до воскресенья запланировано несколько интересных мероприятий, организованных Roma Capitale в сотрудничестве с Культурными центрами Рима, муниципалитетами I, VI, VIII, IX, X, XV, Римской исторической группой, а также некоторыми из основных культурных учреждений города, включая Национальную академию Санта-Чечилия и Ассоциацию Teatro di Roma.

Ниже представлена подборка основных событий.   21 апреля состоится торжественное открытие Планетария Roma Capitale, расположенного в Музее римской цивилизации и оснащенного новой современной техникой. 

Среди многочисленных событий и мероприятий, запланированных на завтра, стоит упомянуть открытие акведуков Клаудио и Феличе, посещение римских руин в подвале музея Джованни Барракко, прогулку по Фори Империали в поисках следов древних ремесел, прогулку по вилле Боргезе. Во второй половине дня состоятся посещения коллекции Музея римской школы в Казино Нобиле на вилле Торлония (16:00), Галереи современного искусства с ее скульптурным клуатром и текущей выставкой видеоарта (16:00) и Капитолийских музеев на выставку "CURSUS HONORUM. Правительство Рима до Цезаря". 

В районе Цирка Массимо Gruppo Storico Romano отметит день рождения города, как это уже стало традицией, предложив насыщенную программу на четыре дня с представлениями древних обрядов и праздников и историческими реконструкторскими шоу.

После этого до 24 апреля здесь будут работать образовательные стенды и проводиться встречи с писателями и экспертами. Празднование завершится в воскресенье 24 апреля исторической процессией, состоящей из примерно 1 000 участников в костюмах, которая отправится примерно в 11.00 от Цирка Массимо и пройдет через центр города.

Фото (с) tipolog.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.