Праздничный поезд Деда Мороза прибыл в Петербург перед Рождеством

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

Spb.kp.ru побывала на радостном для взрослых и детей событии: не остановили юных горожан даже минусовые температуры. Взглянуть на главного волшебника России собралась полная платформа людей. Прибытие красочно украшенного состава сопровождалась паровозными гудками.

– В эти праздничные дни Петербург рад принять замечательный проект, посвященный Деду Морозу. Состав символизирует собой связь времен и самых добрых традиций нашего Отечества. Благодарю нашего надежного партнера за подаренный горожанам праздник и реализацию больших проектов по реконструкции регионального транспортного узла, – отметил губернатор Александр Беглов.

К слову, проект «поезд Деда Мороза» создавался главным российским перевозчиком и правительством Вологодской области.

Прямо на привокзальной площади для малышей и их родителей вместе с командой Деда Мороза выступили петербургские творческие коллективы и аниматоры. Юным гостям также показали уникальный седьмой вагон, где находится передвижная резиденция Деда Мороза.

Зрители могли посетить вагоны для игр и квестов, рестораны, где можно попробовать блюда кухни северных народов, сувенирную лавка из Великого Устюга, Карелии и Костромы и совершенно новый «Кукольный театр». Здесь все желающие смогли взглянуть 45-минутные представления со сказочными героями.

С 11 ноября 2023 года по 13 января 2024 года паровоз проедет через 70 городов России на пути из Великого Устюга через Русский Север, Урал и Сибирь по БАМу до Тынды и обратно. Состав проедет 33 тысячи километров.

Фото  Юлия ПЫХАЛОВА / WWW.SPB.KP.RU

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 27, 2024 - 12:04

Первое в навигацию 2024 года скоростное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Метеор» отправилось из Санкт-Петербурга в Петергоф.

 

Апрель 27, 2024 - 09:30

Комитетом по транспорту поддерживается инициатива организации регулярных маршрутов водного транспорта.

 

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.