На пути к мировому лидерству: к концу 2015 Италия произведет 47 миллионов гектолитров вина

UIV-ISMEA: обьемы итальянского винного производства вырастут на 12%; Франция останавливается на 46,5 млн. гектолитров (-1%).Хороший урожай винограда, благодаря благоприятным погодным условиям, согласно прогнозам экспертoв вернет Италии место лидера по производству вина: в текущем году страна произведет около 47 млн. ​​гектолитров "напитка богов". Рост обьема производства очень существенный: на 12%, по сравнению с 2014 годом, когда Италия произвела 42 млн. гектолитров вина, которая. Если прогноз подтвердится, то Италия возвратит себе мировое лидерство, обогнав Францию, которая остановится в 2015 году на 46,5 млн гектолитров (-1%) и Испанию с ее 43 млн гектолитров (-3%). Как прокомментировал президент Винной ассоциации Италии Доменико Дзонин на состоявшейся на днях Франчакорта пресс-конференции: "Погода подарила нам здоровый и сочный виноград качества между хорошим и отличным, лучший продукт за последнее пятилетие''.

Если в производстве не будет сбоев, "made in Italy" займет более 40% мирового рынка, с 332 винами DOC, 73 этикетками DOCG и 118 винами IGT.

Остается надеяться, что октябрьская погода будет благосклонной и не повлияет негативно на ход производства вина.
 http://italia-ru.com/news/puti-mirovomu-liderstvu-kontsu-2015-italiya-proizvedet-47-millionov-gektolitrov-vina-109244

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Декабрь 2, 2025 - 07:03
8 израильских гастрономических заведений вошли в список 1000 лучших ресторанов мира по версии престижного международного рейтинга La Liste 2026. 

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:48

 В ближайшие пять лет в России ожидается стабильный рост туристической индустрии, главным двигателем которого станет внутренний туризм, в лечебном и оздоровительном туризме наблюдается рост спроса на 180%.

 

Ноябрь 18, 2025 - 04:49

 Чем измеряется истинный премиум в ресторанном бизнесе: высоким ценником, именем шефа, модой на кухню или количеством наград?

 

Ноябрь 13, 2025 - 14:22

Как то собрались два высокопоставленных Петербургских чиновников и задумались, как бы покреативить город? Подумали, написали доклад Губернатору, на котором он наложил резолюцию: «доложить лично».