Пожары на Мадейре не помешали отдыху российских туристов

Курортные зоны на португальском острове Мадейра не затронуты пожарами, российские туристы продолжают отдых, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор туроператора «Квинта Тур» Ирина Серганова в пятницу.

«На Мадейре пожары бывают каждый год, и это небольшие очаги возгораний, расположенные в центре острова, вдали от туристических зон. Они не мешают отдыху туристов, поскольку все отели расположены вдоль побережья Атлантического океана, и, чтобы добраться до очагов возгорания на острове, нужно час ехать на машине», - пояснила она.

И. Серганова отметила, что никто из клиентов «Квинта Тур» не обращался в компанию с жалобами на пожары. «К нам в компанию звонки не поступали» - констатировала собеседница.

Пожары в Португалии бушуют в Визеу, Коимбре, Гуарде, Порту и на острове Мадейра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.