Онищенко припомнил Украине холеру.…И грозит «закрытием границы» в случае чего

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пригрозил, что Россия не будет пускать туристов в Украину, если повторится вспышка холеры, имея в виду прошлогоднюю информацию о событиях в Мариуполе. Если будет то, что было в прошлом году, то мы просто закроем границу», – сказал он на пресс-конференции в понедельник, сообщает Интерфакс. О том, как будет выглядеть закрытие границ России с Украиной, в ведомстве не пояснили. «Мы вам объявим об этом, когда все случится. Все вопросы к украинской стороне – все ли они сделали для того, чтобы прошлогодняя ситуация не повторилась», – прокомментировала заявление руководства пресс-секретарь Роспотребнадзора Любовь Воропаева.

Помимо Украины, г-н Онищенко заодно пригрозил «карантином» и Грузии, сообщает РИА «Новости». В частности, говорится, что, по заявлению главы Роспотребнадзора,  Грузия, по сути, применяет против России бактериологическое оружие – насылает чуму.

«Уверен, что дальше слов заявления не пойдут, – считает генеральный директор «РВБ-Алеан» Илья Уманский. – Не надо сравнивать, скажем, Украину со слаборазвитыми республиками. О безопасности отдыхающих там заботятся не хуже нашего. Кроме того, Мариуполь – это не Крым, да и эпидемии холеры в регионе в прошлом году не было, отмечались лишь какие-то единичные случаи, которые на турпотоке никак не отразились».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.