"НТК Интурист" решил рискнуть. Туроператор планирует возобновить ряд региональных программ

Речь о полетных программах из четырех городов – Самары, Минеральных Вод, Казани и Уфы, которые планируется начать в летнем сезоне 2015 года. Как рассказал корреспонденту TourDom.ru директор по продажам «Интуриста» Сергей Толчин, продажи Турции уже открыты. Ближе к Новому году ассортимент, вполне возможно, пополнится Италией, Болгарией и Чехией. В новых городах вылета предполагается открытие региональных офисов.
Напомним, три года назад «НТК Интурист», наоборот, существенно сократился в регионах, объявив о реструктуризации. И сейчас многие наблюдатели называют решение туроператора рискованным, указывая на кризис спроса. Впрочем, у «Интуриста» свои аргументы: «Потенциал для роста высок именно тогда, когда рынок на дне. К тому же наиболее ярые зачинщики демпинга минувшим летом выбыли из игры, оставшиеся туроператоры будут ориентироваться на рентабельность, вероятность ценовых войн сейчас снизилась», – пояснил Сергей Толчин.
«Конечно, известны примеры, когда компании добиваются успеха, идя против течения. Но, думаю, рейсы из Казани придется объединять с другими участниками рынка – самостоятельно загрузить борт при нынешнем уровне спроса не по силам даже крупному ТО», – прокомментировал планы туроператора владелец и директор казанской турфирмы «Интурцентр» Ильдар Ахметвалиев. «Предложений по массовым зарубежным направлениям в Уфе с избытком. А вот в чем действительно будет потребность летом, так это в турах в Сочи и Крым – с уже включенной в пакет авиаперевозкой и по хорошим ценам», – делится мнением Зульфия Байбурина, руководитель уфимского ТА «Вокруг Света».
Добавим, что ряд экспертов обращают внимание на тот факт, что три из четырех городов, в которые возвращается «Интурист», как раз те, где закрывает свои представительства TUI. И делают предположение о намерении «Интуриста» «подобрать» остающиеся не у дел франчайзинговые агентства конкурента, пополнив собственную розничную сеть. Сергей Толчин отреагировал на эту версию кратко: «Мы «мародерством» не занимаемся, но в квалифицированном персонале заинтересованы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.