Новинки осенне-зимнего сезона 2013/2014 аэропорта «Пулково»

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», компания, управляющая аэропортом «Пулково», провела вторую в этом году встречу, посвященную открытию новых направлений из Санкт-Петербурга на этот раз в осенне-зимнюю навигацию.

Гостями мероприятия стали Генеральный Консул Испании в Санкт-Петербурге, Г-н Рикардо Пейдро Конде, авиакомпании SWISS, Korean Air, Vueling, Nord Wind и копания Pegas Touristik, а также представители туристической индустрии Санкт-Петербурга и средств массовой информации города. Участники бизнес-завтрака получили самую свежую информацию о расширении географии полетов из аэропорта «Пулково», познакомились с новинками предстоящего сезона и в неформальной обстановке обсудили профессиональные вопросы и актуальные темы развития туризма. Все гости приняли участи в лотерее, где главными призами стали авиабилеты и подарки от авиакомпаний. По итогам восьми месяцев 2013 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» составил 8 773 483 человек, что на 16,4% больше показателя за аналогичный период 2012 года.

Новинки аэропорта «Пулково»

В июле 2013 года авиакомпания Swiss открыла прямой регулярный рейс между Санкт-Петербургом и Женевой. В осенне-зимнюю навигацию перевозчик продолжит выполнение рейсов в Женеву из Северной Столицы. На начальном этапе рейсы выполнялись с частотой два раза в неделю: по понедельникам и четвергам. С 7 сентября был добавлен третий рейс по субботам. Также авиакомпания Korean Air в этом году продолжает выполнение рейсов Сеул - Санкт-Петербург без перерыва на зимний период. С 28 октября 2013 рейсы будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и пятницам, на комфортабельных лайнерах Airbus 330. С 23 октября 2013 года авиакомпания Nordwind Airlines приступит к выполнению прямых чартерных пассажирских рейсов из Санкт-Петербурга в один из самых популярных курортов Вьетнама - город Нячанг. Рейсы будут выполняться каждые 2 недели. Заказчиком рейсов является туроператор PEGAS Touristik - один из лидеров российской туристической отрасли и одна из крупнейших международных туристических компаний. Испанская авиакомпания Vueling в этом году впервые перейдет на круглогодичное выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург-Барселона. Теперь вылет из Санкт-Петербурга будет осуществляться в удобное вечернее время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание