"Музенидис" заходит на Кос

Туроператор «Музенидис Трэвел» намерен в летнем сезоне-2015 к своему ассортименту греческих курортов добавить остров Кос. Туристам будут предложены пакеты с перелетом из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как рассказал генеральный директор компании Александр Цандекиди, планируется, что из Питера борта будут подниматься дважды в неделю. Частота полетов из Москвы еще обсуждается, пока в сетке стоит 3-4 рейса в неделю. Цепочка продлится с конца мая – начала июня до октября. Сейчас ведутся переговоры с возможными перевозчиками, при этом контрактинг с отелями практически завершен. «Мы учли экономические реалии и готовы предложить клиентам большой выбор недорогих гостиниц уровня три звезды», – говорит г-н Цандекиди. На Косе уже начато формирование принимающего офиса туроператора, в будущем появится собственный автобусный парк и служба гидов.

Александр Цандекиди пояснил, что решение о выходе «Музенидиса» на новое направление продиктовано желанием компании иметь в своей копилке всю Грецию. Кос до сих пор был представлен в ассортименте довольно слабо. Тем не менее, туроператор трезво оценивают возможные трудности в условиях высокого и нестабильного курса иностранных валют. «Допускаю, что следующий год для туристической отрасли будет не менее сложный, чем нынешний. Скорее всего, выездной турпоток продолжит свое падение. Именно поэтому мы довольно осторожно подошли к объемам будущей перевозки и не планируем использовать самолеты вместимостью свыше 150 кресел», – сказал г-н Цандекиди.

По итогам минувшего лета «Музенидису» удалось удержать спрос на Грецию в плюсовых значениях: по сравнению с предыдущим сезоном прибавка составила порядка 5%. По словам г-на Цандекиди, это дает надежду, что даже в условиях кризиса греческое направление способно сохранить интерес российского туриста, главным образом, за счет привлекательных цен, качества услуг и хорошего отношения греков к нашим соотечественникам.

http://ratanews.ru/news/news_3122014_4.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание