Милями "Аэрофлота" теперь можно расплачиваться в ресторанах

 Крупнейший отечественный авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" расширил программу лояльности, заключив договор с сетью известнейших ресторанов Аркадия Новикова. Теперь у тех, кто участвует в программе "Аэрофлот Бонус", появилась возможность получить дополнительные услуги: они могут накапливать и тратить бонусные мили в заведениях модного ресторатора.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе авиакомпании, для этого достаточно предъявить карту "Аэрофлот Бонус" и за каждые 30 рублей будет начислена 1 миля. Кроме того, можно использовать мили "Аэрофлот Бонус" и при оплате счета в ресторанах Новикова. В настоящее время партнерская программа действует в трех московских ресторанах премиального уровня - "Аист", "Недальний Восток", China Club. Аэрофлот обещает в скором времени расширить список.

Для того, чтобы расплатиться в ресторане, участник программы должен иметь в активе хотя бы один полет регулярным рейсом Аэрофлота, совершенный в течение последних 24 месяцев по тарифу, который участвует в начислении миль.

Авиационные программы лояльности, т.н. "летай на накопленные мили" появились 30 лет назад и быстро приобрели популярность. Пионером была American Air Lines - с тех пор и сохранился подсчет в милях. Суть этих программ проста: участники летают, а пролетные мили становятся бонусами, которые потом могут превращаться либо в бесплатный билет, либо в повышение класса полета, либо в иные скидки, льготы и подарки от авиакомпании и ее партнеров.

В России пионером бонусной программы стала авиакомпания "Аэрофлот": программа "Аэрофлот Бонус" появилась в 1999 году. Сегодня это самая крупная программа не только в России, но и в Восточной Европе, в ней более 3 млн участников.

Аэрофлот расширяет линейку партнеров программы. К примеру, за мили можно приобрести лучшие вина со всего мира у компании Simple, расплатиться за отель или арендовать автомобиль во многих городах по всему миру. Очень востребованная услуга повышение класса обслуживания: купив билет в эконом-класс, можно за бонусы повысить его до комфорт-класса или бизнес-класса. Популярны и т.н. кобрендинговые программы, в которых можно накапливать мили не перелетами, а воспользовавшись услугами банков-партнеров, сотовых операторов (Мегафон-Бонус).

Набрать или потратить мили можно и на рейсах авиакомпаний - участников альянса SkyTeam, в который входит Аэрофлот, а также ведущие авиакомпании Европы и мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание