В Милане торжественно открылся рынок Mercato Central в бывшем вокзале

В Милане 02 сентября состоялась инаугурация нового Меркато Чентрале, Центрального рынка, открывшегося на вокзале, по направлению к площади 4 ноября. В час «x» сотни людей выстроились в очередь, ожидая возможности пройти внутрь.

За два часа церемонии по рынку прошло четыре тысячи человек, в том числе мэры Милана, Турина и Флоренции. Cайт мероприятия https://www.mercatocentrale.it/milano/
Внутри все впечатляет: два этажа, почти пять тысяч квадратных метров площади, 350 сотрудников, тридцать дегустационных магазинов, рыбный ресторан, рынок экологически чистых продуктов, джелатерия.

При входе вас сразу окутывает аромат цветов, а слух ласкает джазовая музыка. Вы проникаете в огромную творческую среду. Аромат свежего хлеба, запах жареного мяса и рыбы, торжество аппетитных витрин и магазинов со столиками, которые приглашают вас посидеть и побыть вместе, поесть и выпить. И затем кулинарная школа, лаборатория вкуса, место для встреч, выставок, чтений.


Фото (с) milanoweekend.it

«Милан жаждет событий, после напряженного года», -говорит один из посетителей, - «Город догоняет великие европейские столицы, у которых есть хотя бы одна такая точка отсчета на вокзале».


Фото (с) citynews-milanotoday.stgy.ovh

В очередь на входе выстроились люди всех возрастов. В основном, это миланцы, туристов пока мало, но, как уверенно говорит Маурицио Наро, президент ассоциации отельеров Confcommercio (и владелец отеля в этом районе): «Это будет успех, подобное место было необходимо в текущие трудные времена, оно послужит привлечению людей. Это возможность возродиться для того уголка района, который определенно не пользуется хорошей репутацией сегодня»

Фото (с) milanoevents.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.