"Матрешка Тур" сокращает горнолыжные туры в Болгарию и отменяет часть рейсов в Софию

Туроператор "Матрешка Тур" сообщил о сокращении перевозок в Софию и на горнолыжные курорты Болгарии. В размещенном на сайте компании письме данное решение объясняется низкой загруженностью рейсов.

"Матрешка-Тур" информирует об отмене рейсов 28.12.2017, 03.01.2018 и 10.01.2018 по маршруту Санкт-Петербург - София - Санкт-Петербург. Данная мера является вынужденной и обусловлена низкой загрузкой рейсов, а также усугубляется форс-мажорной ситуацией, с которой мы столкнулись при реализации полетной программы на остров Хайнань", - говорится в опубликованном сообщении.

Компания также уведомила туристов и партнеров о сокращении перевозок на горнолыжные курорты Банско, Боровец, Пампорово.

Ранее сообщалось, что более 200 россиян уже несколько дней не могут вылететь с китайского курортного острова Хайнань, так как китайские авиавласти не подтвердили слоты для авиакомпании "Икар" (Pegas Fly) на выполнение полетной программы в Хайкоу (Хайнань) из пяти российских городов. По данным АТОР, "Икар" не завозил российских туристов в Китай, однако на Хайнане отдыхали туристы компаний "Матрешка Тур" и "НТК Интурист", которые должны были лететь домой рейсами этой авиакомпании. 24 декабря "Матрешка-Тур" заявила, что за выходные вывезет с Хайнаня порядка 90 российских туристов. Для отправки российских туристов на родину задействовано четыре компании: China Southern Airlines, "Аэрофлот", I fly и "Уральские авиалинии".

"Матрешка Тур" также ранее заявляла, что предложит россиянам, купившим туры на Хайнань в период с 22 декабря по 26 января, отдых в Израиле. Тем россиянам, которые откажутся от альтернативных направлений, туроператор обещал в полном объеме вернуть денежные средства.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание