Яблоко в законе. На Кубани открыли 60 придорожных ярмарок на туристских маршрутах

На дорогах Кубани, ведущих к курортам, открыли более 60 придорожных ярмарок

Краснодарский край организовывает придорожные ярмарки, в настоящий момент открыто более 60 точек, в течение лета их количество увеличат до 297, основная их часть будет расположена на автомобильных дорогах, ведущих к курортам Черноморского побережья и к Крымскому мосту, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"В этом году мы планируем принять на курортах не менее 17 миллионов гостей. И наша главная задача – обеспечить им комфортный отдых. Многие туристы поедут к нам на личном транспорте, поэтому в крае проводят активную работу по организации придорожных ярмарок. На них можно не только приобрести свежую продукцию местных фермеров, но и воспользоваться беседками отдыха. Мы уже открыли 62 таких ярмарки. В течение лета их число увеличим до 297", – заявил журналистам Кондратьев.

Он уточнил, что придорожные ярмарки организуют по всему краю, но основная их часть будет расположена на автомобильных дорогах, ведущих к курортам Черноморского побережья и к Крымскому мост. Места на них предоставляют сельхозпроизводителям и частным предпринимателям.

Отмечается, что около 70% ярмарок у дорог уже оформлены в едином стиле - его разработал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Работа по ребрендингу продолжается, уточняют краевые власти.
"Для многих фермеров подобный формат – гарантированный способ сбыта товара. Большая часть ярмарок начнет работу к июлю, когда созреет урожай фруктов, овощей и бахчевых, а завершит ее в октябре-ноябре. В среднем в курортный сезон на придорожных ярмарках края реализуют более 3 тысяч тонн сельхозпродукции", – пояснил губернатор.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.