Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в презентации нового туристского продукта "Оптина – остров гостеприимства"

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга принял участие в презентации нового туристского продукта «Оптина – остров гостеприимства», которое состоялось 2 июля 2015 года в храме Успения Пресвятой Богородицы монастыря Оптина пустынь.

Также в презентации приняли участие представители Комитета по физической культуре, спорту и туризма Ленинградской области, администрации муниципального объединения Выборгского района, Российского союза туриндустрии по Северо-Западу РФ, туроператоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всех гостей приветствовал Игумен Арсений, который кратко рассказал историю монастырского подворья. Затем для участников презентации провели обзорную экскурсию по Подворью, экстерьеру и интерьеру храма, показали трапезные и гостиничные номера, церковные лавки.

Цель презентации  - широкое и насыщенное взаимодействие со всеми туристскими организациями Северо-Западного региона и другими областями РФ, а также в продвижении своих возможностей на туристском пространстве Северной столицы, отметил Игумен Арсений.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга считает развитие паломничества и религиозного туризма важным направлением в туристской сфере. В настоящее время представители Комитета активно работают по  продвижению  религиозного тренда на территории Санкт-Петербурга. В ближайшее время Комитет планирует подписать с Епархией Санкт-Петербурга Соглашение о сотрудничестве.

«Новые экскурсионные маршруты по храмам и монастырям, несомненно, привлекут значительное число туристов в Санкт-Петербург не только из России, но и из-за рубежа», подчеркнула  заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова. «У нас город красив не только культовыми объектами, такими как Эрмитаж, Русский музей, Петергоф и Царское село. У нас есть прекрасные Храмы и Подворья, которые предоставляют своим паломникам гостиницы и питание за умеренные цены».

«Появление нового туристского продукта Успенского Подворья монастыря «Оптина пустынь», которое относится к Московскому Патриархату в Петербурге, является важным примером межрегионального сотрудничества Санкт-Петербурга с Московской областью», подчеркнула заместитель председателя Комитета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.