Катерина Мусбе: любовь и забота для клиента, ответственность и конечный результат!

MIDEAST  TRAVEL   один из крупнейших и старейших туристических офисов Греции,  который за 30 лет внес неоценимый вклад в развитие греческого туризма.

На российском туристическом рынке компания уже 5  лет и за это время  компания  сотрудничает  с известными российскими туроператорами.
 
 
MIDEAST  TRAVEL  организовывал правительственные визиты (Президента Индии), крупные конгрессы и спортивные соревнования. 
 
Услугами компании  пользуются члены королевской семьи Саудовской Аравии, шейхи и принцы стран Арабского Мира.
 
 
MIDEAST TRAVEL   неоднократно награждалась престижными наградами:  в 2014 World Travel Awards как Greece’s Leading Destination Management Company, в 2015 году также является номинантом этой премии, награда «Abu Dhabi Top Producer» от Etihad Airways и  «Golden Partner»/Золотой партнер/ за высокий объем продаж, а также активное сотрудничество с авиакомпанией Royal Jordanian в Аммане, Иордания.  
 
Мне хотелось познакомиться с г-жой Мусбе и задать несколько вопросов о жизненной позиции, философии и  о компании. 
 
Сегодня гость портала iLoveGreece.ru г-жа Катерина Мусбе
 
Г-жа Мусбе,  расскажите, пожалуйста,  о ваших корнях?
 
С удовольствием, моя мама Соня Илиович была дочерью одного из самых известных в Сирии и Средней Азии скульптора греческого происхождения - Адониса Илиович.
Ее семья проживала в Греческо-Христианской Диаспоре  района Дамаска. Скульптуры, созданные моим дедушкой до сих пор можно встретить в музеях современного искуства и на улицах города. 
 
Мой отец Иоанн-Жадал одним из первых в Сирии получил инженерное образование и после второй мировой войны создал одну из крупнейших в Средней Азии транспортных компаний, которая сотрудничила с фирмой UNICEF  и совершала благотворительные перевозки продовольствия через Сахару. Отца всегда отличала любовь к новаторству и желание помогать людям. Он был тренером первой в Сирии женской сборной по баскетболу. Учитывая, что Сирия на 80% мусульманская страна, и мы говорим о середине прошлого века, – это была не простая миссия.
 
Как вы оказались в Греции и как встретила Вас историческая Родина?
 
 
У моих родителей родилось четверо детей, две девочки и два мальчика. Как всем известно,  политическая ситуация  в Средней Азии и на Ближнем Востоке была взрывоопасной, поэтому, когда в 70-годах  началась гражданская война в Ливане,  у моих родителей не оставалось выбора: танки на улицах, перестрелки, бомбежки... Гибель знакомых и соседей стала каждодневной действительностью. 
 
Благодаря помощи друзей,  моим родителям удалось выехать из страны. Мне тогда шел шестнадцатый год, но я до сих пор помню, как мы ехали в окружении танков предоставленных нам для защиты. Так как моя мама гречанка, мы были воспитаны в духе любви и преданности к нашей далекой Родине, поэтому вопрос выбора страны не стоял. Конечно же, мы приехали в Грецию! 
 
Поначалу было очень непросто. Мы покинули закрытую мусульманскую страну и оказались совершенно в другом обществе, столкнулись с диаметрально противоположным менталитетом. Очень трудно было начинать все сначала, но это ни в коем случае не помешало мне с первого взгляда и навсегда влюбиться в эту страну. 
 
Что значит для Вас Греция?
 
Греция – это бездонное синее небо, неповторимое море, доброжелательные жители. Каждый камень этой страны дышит историей. 
 
 
Мое восхищение Грецией было настолько велико, что после окончания заочного Дамасского Юридического Университета, я полностью посвятила себя воплощению своей мечты – помочь людям познакомиться с Грецией и полюбить ее также горячо как ее люблю я. 
 
Мне было всего 23 года, когда я начала дело своей жизни - туристическую компанию MIDEAST TRAVEL.  Я была так молода, что меня и мое агенство никто не воспринимали всерьез, временами казалась, что вся затея обречена на провал. 
 
Поначалу я сняла небольшое помещение, в котором поставила стол и телефон. Из персонала были только я, мои братья и 15-летняя сестра Мария. 
 
Казалось, что судьба бросает нам вызов! Мы его приняли и ПОБЕДИЛИ!  Я работала по 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И сейчас с гордостью спустя 32 года понимаю, что выбор был правильным!
 
Ваше отношение к России и русской культуре?
 
Я считаю, что Россия – это великая страна и, несомненно, русская культура оказывает сильнейшее влияние на всемирную культуру в целом. 
 
Жена моего брата Йоргоса из России. Так что мне очень близки по характеру русское гостеприимство, душевность и теплота. 
 
Москва один из моих любимых  городов. Красная площадь восхитительные соборы, Большой Театр, Третьяковская галерея и просто потрясающая архитектура города.
 
Вы уже на протяжении 5 лет принимаете гостей из России. Какие они, наши россияне? 
 
Несмотря на то что, классически, Mideast - компания ориентирована на рынок стран Арабского мира, мы рады, что уже более пяти лет у нас есть возможность поближе  познакомиться и с гостями из России. 
В первую очередь меня поразила искренность  и добродушие российских туристов,  с некоторыми из которых  мы уже стали близкими друзьями.
 
MIDEAST – это семейный бизнес и наша философия основана на том, что гости, приезжающие к нам, ни в коем случае не клиенты – это наши дорогие гости,  которых  ждёт большая и радушная греческая семья MIDEAST. 
Очень приятно, что именно российские гости оказались самыми благодарными, искренними и душевными туристами, которые ценят заботу, и первое слово,  которое они стремятся выучить в Греции – это Евхаристо (спасибо).
 
Ваша жизненная Философия?
 
К сожалению,  мне не дано было родить своих детей. Но, тем не менее, Бог дал мне возможность познать счастье материнства.
 
 
Я серьезно задумалась об усыновление ребенка и познакомилась с одной всемирной организацией, которая практикует политику борьбы с абортами. 
 
Представители этой организации встречаются с женщинами готовыми сделать аборт, просят  родить  ребенка  и после родов отдать  в семьи,  желающие усыновить малыша. 
 
 
Теперь у меня трое замечательных детишек - 2 девочки Соня и Мария и мальчик Никола. Я учу их любви к ближнему, относиться к окружающим тебя людям так, как мы хотели бы, чтоб относились к нам. 
 
Принимать вызов, бороться и побеждать. А главное верить, что добро всегда сильнее зла!!!
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание