Калининградец взыскал с турфирмы 25 тысяч рублей за отпуск на стройке в Турции

Житель Калининграда отсудил у «Анекс Тур» половину стоимости путёвки в Турцию. В своём иске мужчина указал, что в апреле 2013 года приобрёл тур в Аланию на четырёх человек за 92 500 рублей. Семья должна была заселиться в двухуровневый номер пятизвёздочного отеля с детскими площадками и аквапарком.

Когда туристы приехали в отель, то обнаружили, что он находится в стадии строительства. В частности, были не доделаны номера, вокруг отеля и на месте детского аквапарка велись строительные работы. Оплаченный номер оказался недостроенным, и семью заселили в однокомнатный номер площадью 16 кв. м с одной двуспальной и одной односпальной кроватью. Сауны, детской комнаты и спа-центра, обещанных турфирмой, также не было. По пляжу ездила тяжёлая техника, не было кабинок для переодевания и лежаков. На второй день семью переселили в другой номер, однако он также не был готов к заселению. До окончания тура условия отдыха не изменились.

В судебном иске мужчина указал, что ненадлежащее выполнение турфирмой обязательств по договору причинило ему и членам его семьи нравственные и физические страдания. Весь отпуск они провели на стройке, и отдых был испорчен. Житель областного центра просил суд взыскать с «Анекс Тур» в его пользу 50% стоимости путёвки, а также убытки, связанные с выплатой процентов по кредиту, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.

«Туроператор нарушил условия договора, а именно не предоставил необходимую и достоверную информацию о потребительских свойствах товара, поэтому суд счёл, что права истца были нарушены», ― сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе Московского районного суда.

В пользу жителя областного центра с «Анекс Тур» взыскали около 25 тысяч рублей. В эту сумму вошли: денежные средства в счёт уменьшения цены оказанных услуг, неустойка, компенсация морального вреда, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и убытки. Решение не вступило в законную силу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание