На Италию назначили «лишних»?

11 марта на сайте Росавиации появилась информация о назначении двух итальянских перевозчиков на маршруты из городов Италии в Москву и Санкт-Петербург в летний сезон. Речь идет об авиакомпаниях Neos S.p.A. (из Бергамо и Вероны в Москву) и New Livingston S.p.A. (из Римини и Катании в Москву и Санкт-Петербург и из Вероны в Санкт-Петербург).

 

Напомним, обе уже назначались на зимний сезон – 2012/13 в качестве замены банкротящейся WindJet, но фактически полеты в основном осуществлялись лишь для вывоза ее клиентов. Добавим, что, например, в Римини из России летают все кому не лень и решение итальянских авиавластей выглядит довольно странно. «Ничего странного нет, – считает зам. гендиректора по авиаперевозке компании «Випсервис» Александр Морозов. – Летний трафик на направлениях очень плотный, и перевозка итальянцами может оказаться востребованной. Загружался же WindJet, когда летал». Директор «Асент Авиа» Борис Богданов настроен более скептически. «Вряд ли авиакомпании действительно взлетят по указанным маршрутам. Верону из Москвы закрывает S7 Airlines, Милан – «Трансаэро», Катанию – Alitalia. И это только регулярка. Добавить летние чартеры, и появление Neos и New Livingston становится бессмысленным», – уверен эксперт. Между тем WindJet, спровоцировавший назначения, до сих пор не рассчитался по своим долгам. Так, зам. гендиректора «Джет Тревел» Максим Приставко сообщил, что их компания все-таки подала на перевозчика, задолжавшего им энную сумму, в сицилийский суд, но когда будет рассматриваться иск, неизвестно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.