Российские АК восстановили полеты: 33 прямых рейса в неделю свяжут Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Тель-Авив

26 июня 2025 г. 2 российские авиакомпании Red Wings и «Азимут» заявили о возобновлении рейсов в Тель-Авив.  
Рейсы авиакомпании Red Wings из Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга возобновятся 2 июля. Из Минеральных Вод - 3 июля. Рейсы авиакомпании «Азимут» возобновятся 27 июня из Сочи, а 30 июня – из Минеральных Вод. Продажа авиабилетов открыта. 
 
«Авиасообщение между Россией и Израилем восстанавливается стремительно. Вчера о решении возобновить полеты заявил израильский национальный авиаперевозчик EL AL, сегодня российские компании «Азимут» и Red Wings. Начиная с июля 2025 г. общее количество прямых рейсов между нашими странами составит 33 рейса в неделю», - Владимир Шкляр, полномочный министр Посольства Государства Израиль в РФ, директор российского представительства Министерства туризма Израиля в РФ. 
 
Детали полетной программы Red Wings: 
 
Из Москвы в Тель-Авив рейсы будут выполняться ежедневно с частотой 10 раз в неделю, из которых 7 из аэропорта Домодедово на крыльях ТУ-204/214 (время в пути 5 ч 55 мин) и 3 из аэропорта Жуковский на бортах SJ-100 (время в пути 7 ч 25 мин) 
 
Из Санкт-Петербурга в Тель-Авив рейсы будут выполняться 2 раза в неделю по средам и воскресеньям, на современных авиалайнерах SJ-100. Время в пути составит 7 ч. 55 мин. 
 
Из Сочи в Тель-Авив рейсы будут производиться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и субботам, на авиалайнерах SJ-100. Время в пути 2 ч. 45 мин. 
 
Из Минеральных Вод в Тель-Авив рейсы будут выполняться 2 раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, на авиалайнерах SJ-100. Время в пути 3 ч. 15 мин. 
 
Детали полетной программы «Азимут»: 
 
Из Сочи в Тель-Авив 7 раз в неделю по одному рейсу в день, на авиалайнерах SJ-100. Время в пути 2 ч. 30 мин. 
 
Из Минеральных Вод в Тель-Авив 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам, на авиалайнерах SJ-100. Время в пути 4 ч. 10 мин. 

Фото Goisrael.gov.il / Дана Фридландер

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 26, 2025 - 18:26
Уважаемые партнеры, fвиакомпания flydubai’ сообщает Вам о возобновлении полетов в                        Санкт-Петербург с 1 июля 2025 года.

 

Июнь 25, 2025 - 19:28
1 июля 2025 г. авиакомпания EL AL возобновит прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Тель-Авив. 

 

Июнь 25, 2025 - 11:04
Управление аэропортов Израиля объявило о возобновлении полноценной работы аэропортов Бен-Гурион и Хайфа после решения Командования тыла о снятии ранее введенных ограничений.

 

Июнь 23, 2025 - 14:16
Управление аэропортов Израиля объявило о возобновлении прибывающих и отправляющихся рейсов в аэропорту Бен-Гурион с 23 июня 2025 года.