Италия ввела ограничения по «кэшу». Привлекут ли к антикризисной программе страны иностранных туристов?

Странное объявление появилось 27 февраля на сайте Росавиации под заголовком «Вниманию авиапредприятий». В нем сообщается, что согласно антикризисному закону, принятому властями Италии еще в декабре, в стране ограничивается «использование наличных денежных средств при осуществлении любых операций суммой до одной тысячи евро». Как поясняет «Финмаркет», мера вводится для борьбы с уклонением от налогов, и она не нова: до декабря максимальная сумма оплаты «кэшем» составляла 2,5 тыс. евро. Любопытно, что туроператоры не отмечают каких-либо эксцессов при покупке дорогостоящих товаров российскими туристами за «наличку». В DSBW, например, вообще не слышали о нововведении. А в компании «Тур Парад» уверены, что к российским туристам оно все-таки имеет отношение. «На первый взгляд, речь идет только о гражданах Италии, – рассказала Екатерина Федорова, гендиректор компании «Тур Парад». – Было бы странным со стороны итальянского правительства ограничивать траты иностранных туристов, обеспечивающих приток в казну. Однако при ближайшем рассмотрении под действие закона подпадают все, в том числе и зарубежные гости. Остается непонятным, каким образом власти собираются отслеживать их покупки». В представительстве Национального управления по туризму Италии разъяснить ситуацию не смогли – в отсутствие спикера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.