Италия получила еще два признания от ЮНЕСКО

В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО в Итальянской Республике отныне значатся 69 наименований.

69 признанных ЮНЕСКО объектов культурного наследия в Италии, 55 из которых внесены в список всемирного наследия, а 14 - в репрезентативный список нематериального наследия человечества. Рекорд был достигнут двумя любопытными новинками: «Искусство изготовления венецианских стеклянных бусин» и «Искусство игры на охотничьих рогах в Реджиа ди Венария в Пьемонте».

На сегодняшний день ЮНЕСКО признало в общей сложности 1121 объект (869 культурных, 213 природных и 39 смешанных объектов) в 167 странах мира.

В настоящее время Италия и Китай являются странами, в которых находится наибольшее количество объектов, включенных в список объектов всемирного наследия. Далее следуют Испания (48), Германия (46) и Франция (45).

Фото: Италия по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 16, 2025 - 12:29

Санкт‑Петербург выделяется на рынке медицинского туризма благодаря сочетанию высоких технологий, квалифицированных специалистов, развитой инфраструктуры и культурно-познавательных возможностей.

 

Октябрь 16, 2025 - 12:23

С 1 по 8 ноября 2025 г. во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах пройдет Юбилейная X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

 

Октябрь 16, 2025 - 12:03

17 октября 2025 года в креативном пространстве LOFT HALL (Санкт‑Петербург, Арсенальная наб. д.1) состоится важное событие для бизнес-сообщества — XVIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Организатором выступает Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга. 

 

Октябрь 16, 2025 - 11:45
В Эстонии уже в ближайшие годы число мест в новых спа-отелях вырастет примерно на 20%, однако такого же роста потока туристов эксперты не прогнозируют.