Италия: В Маростика началась подготовка к "живому" шахматному турниру

Генеральные репетиции одного из самых интересных и долгожданных праздников Венето проходят на центральной площади и улицах города.

В городке Маростика, что в провинции Виченца, начались генеральные репетиции знаменитого шахматного турнира с живыми фигурами. Долгожданный праздник, собирающий зрителей со всего мира, наменчен в этом году на 9, 10 и 11 сентября. 

Сегодня в 20:30 на площади Пьяцца Кастелло актеры будут репетировать хореографию и расстановку фигур на шахматной доске, а в 21.00 состоится репетиция костюмированного шествия. Следующие репетиции назначены на 5, 6, 7 и 8 сентября.

Отметим, что если хореография и детали проведения шоу меняются ежегодно, костюмы актеров кортежа (600 фигурантов) - ценный исторический экспонат, сохранившийся с первых изданий фестиваля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2025 - 11:34

20 июня в дни Петербургского международного экономического форума на площадке Комитета по развитию туризма прошла V Стратегическая сессия по развитию российско-китайского сотрудничества в туризме и индустрии гостеприимства.

 

Июль 23, 2025 - 08:12

С 25 по 27 июля в Андреевском орденском соборе на Васильевском острове (6-я линия ВО, 11) будет находиться десница святого апостола Андрея Первозванного. 

 

Июль 23, 2025 - 08:07

В Северной столице стартовала серия Больших семейных фестивалей, организованных Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.  

 

Июль 22, 2025 - 21:03

Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля.