Пляжи Италии будут дорожать всё лето

Этим летом день на пляже в Италии обойдется примерно на 20% дороже, чем в предыдущие годы

В "Mattino Cinque News" выступил владелец оборудованного пляжа на Лидо ди Камайоре, одного из самых популярных мест на побережье Тосканы.

Ежедневная аренда пляжного зонтика обойдется этим летом примерно на 20% дороже, чем в предыдущие годы. Об этом "Mattino Cinque News" рассказал владелец оборудованного пляжа на Лидо ди Камайоре, одном из самых популярных у тосканцев мест на побережье. "В июне расходы составляют 25 евро в день, а в июле и августе они увеличиваются до 30 евро.

Мы вынуждены поднимать цены, потому что мы не можем не приспосабливаться к новым расходам".

Растет не только стоимость пляжных зонтиков, шезлонгов и лежаков (примерно на 30% дороже, чем в предыдущие годы), но и стоимость питания на пляже. "Кофе в моем пляжном баре теперь стоит один евро и двадцать центов, - рассказал владелец Bagno Sirena (LU) журналисту программы 5 канала, - сырье стремительно дорожает, не говоря уже о стоимости электроэнергии: в прошлом году в это время мой счет составлял пять тысяч пятьсот евро, в этом году в марте я заплатил более девяти тысяч евро!".

Фото (с) Pinterest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.