«Интурист» уточнил условия переноса средств с зарубежных заявок на Россию

Туроператор «Интурист» уточнил возможности переноса денежных средств, оплаченных по заявкам на зарубежных направлениях, на туры по России. Подробности и условия такого переноса – у «Вестника АТОР».

Как сообщили в «Интуристе», перенос денежных средств с выездных направлений на заявки по внутренним направлениям осуществляется с несколькими условиями:
- в заявке агентства должны быть те же туристы (как минимум один турист в новой заявке должен быть из старой заявки),
- перенос возможен только на пакетные туры на чартерной перевозке.
Для переноса турагенту требуется прописать в комментарии к брони номер заявки, на которую планируется перенести денежные средства. Далее будет открыт доступ к переносу на нужную бронь.

Перенести зарубежные туры будет возможно на «чартерные» направления «Интуриста». Сейчас это Сочи (на AZUR air), Анапа (на Red Wings) а также пока закрытая для россиян Абхазия. Ассортимент чартерных направлений туроператора по России будет в скором времени расширен, говорят в компании.

Напомним, что в условиях пандемии, спровоцировавшей закрытие границ и приостановку авиаперелетов за рубеж, для многих агентств и туристов перенос оплаченных средств, сохраняемых на депозите у туроператора, на внутрироссийские направления является хорошей возможностью сохранить летний отдых.

Подобные возможности переноса уже действует у многих крупных туроператоров – TUI Россия, ANEX Tour, Coral Travel и др. В условиях, когда эксперты предсказывают сохранение запрета на продажу туров за рубеж до осени, а внутренний туризм медленно, но «приоткрывается», такая возможность является выгодной для всех участников цепочки «туроператор – турист», считают эксперты.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание