АТОР: «Интурист» сделал доступным Египет на «регулярке»

Туроператор «Интурист» запустил в продажу туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на базе регулярной перевозки со стыковками в Стамбуле и Каире. Привлекательные цены на отдых – от 84 тыс. р. на неделю на двоих с перелетом – сделали новинку одним из хитов декабря. С подробностями – «Вестник АТОР».

ДОСТУПНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Несмотря на трехлетнее отсутствие Египта на туристической карте России, интерес к этому направлению не ослабевает. И чем больше информации о возможном скором возвращении авиасообщения с египетскими курортами, тем активнее розница и туристы осаждают туроператоров вопросами о том, когда же в Шарм-эль-Шейх и Хургаду полетят прямые рейсы.

Пока продукта на базе прямой чартерной перевозки нет, ведущие туроператоры ищут альтернативы, стремясь обеспечить ценовую доступность продукта. По этому пути пошел и «Интурист»: туроператор в середине декабря открыл продажу туров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на базе регулярных перелетов Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Egypt Air, предложив демократичные цены на туры.

Так, тур на 7 ночей в Шарм-эль-Шейх на двоих стартует от 84 000 р., включая авиаперелет через Стамбул на крыльях Pegasus Airlines. Недельный отдых в Хургаде на новогодних каникулах обойдется от 90 120 р. на двоих, включая авиаперелет.

Туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на «регулярке» посчитаны с декабря 2018 года до сентября 2019 года. Заезды доступны ежедневно. На текущий момент открыты вылеты только из Москвы с одной пересадкой в Стамбуле или Каире

Как рассказал «Вестнику АТОР» Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист», туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на «регулярке» посчитаны с декабря 2018 года до сентября 2019 года. Заезды доступны ежедневно. На текущий момент открыты вылеты только из Москвы с одной пересадкой в Стамбуле или Каире.

«Туры на другие курорты в настоящий момент в стадии просчетов и будут добавлены в ближайшие дни», – заявил топ-менеджер, добавив, что туроператор также планирует формировать программы по Египту с вылетом из регионов. Такой продукт «Интурист» предложит только после запуска чартерных программ на египетские курорты.

«При условии открытия прямых перелетов на курорты Египта и гарантированной безопасности данного продукта мы планируем в течение нескольких недель не только запустить полетные программы в Египет, но и стать одним из лидеров по данному направлению», – отметил Сергей Толчин.

В АССОРТИМЕНТЕ ОТЕЛИ НА AI, UAI И ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ

На египетском направлении «Интурист» предлагает пляжный отдых на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх. «Сейчас в  портфолио туроператора «Интурист» в Египте – 18 отелей, в первую очередь собственной цепочки группы Thomas Cook – Sentido, а также других международных брендов. Все отели в полной мере адаптированы для приема российских туристов. Ассортимент законтрактованных объектов расширяется. Все гостиницы предлагают питание по системе AI и UAI – «все включено» и «ультра все включено», – рассказал г-н Толчин.

«Первые бронирования и заезды уже начались. Спрос даже выше наших ожиданий. Египетской новинкой активно интересуются как агенты, так и туристы», – отмечает Сергей Толчин.

Сейчас в  портфолио туроператора «Интурист» в Египте – 18 отелей, в первую очередь собственной цепочки группы Thomas Cook – Sentido, а также других международных брендов. Все отели в полной мере адаптированы для приема российских туристов

На курортах Египта «Интурист» предложит своим клиентам ассортимент экскурсионных программ в сопровождении русскоязычных гидов: экскурсии в Каир, Луксор и Асуан, Эль Гуну, природные парки и пустыню.

В планах «Интуриста» активное продвижение египетского продукта, в том числе и для того, чтобы обновить у розницы информацию по курортным отелям и представить собственные отельные бренды группы ThomasCook, открытие которых ожидается в Египте в 2019 году. 

«Туроператор будет проводить весь спектр промо-мероприятий по продвижению Египта как массового направления, включая фам-трипы, PR, семинары, рекламу, рассылки и выставки», – резюмировал г-н Толчин.

ЧТО НУЖНО ПОМНИТЬ ПРО ВИЗУ В ЕГИПЕТ

Напомним, что по текущим правилам граждане РФ при въезде в Хургаду, Каир, Александрию, Луксор и другие территории, которые не располагаются на Синае, получают после предъявления на контроле миграционной карты и паспорта так называемую «визовую марку» стоимостью 25 долларов, которая дает право пребывания на срок до 30 дней. При этом паспорт гражданина РФ должен иметь не менее двух свободных страниц (разворот) для проставления визы.

Детям, вписанным в паспорт родителей, оплачивать визу не нужно. Детям с отдельными паспортами – на общих основаниях. Возможна услуга fast track через стойку принимающей компании туроператора «Интурист» стоимостью 27 долларов.

Въезд через пограничные пункты курорта Шарм-эль-Шейх и всего южного Синая (Таба, Нувейба, Дахаб) осуществляется бесплатно: здесь ставится так называемый «синайский штамп» (Sinia Stam), дающий право пребывания только на территории данного региона сроком до 15 дней.

Если туристы планируют посетить экскурсии в сторону Суэцкого залива (Каир, Луксор, Ванна Моисея) или планируют находиться в Египте более 15 дней, необходимо приобрести визу стоимостью 25 долларов. Данная виза приобретается в аэропорту. Возможна услуга fast track visa через стойку принимающей стороны – туроператора «Интурист»: стоимость такой визы составит 27 долларов.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание