«Интурист» открыл продажу туров в Бахрейн с вылетом из 5 городов России

Туроператор «Интурист» запустил бронирование пакетных туров в Бахрейн. Продукт с перелетами на базе регулярных рейсов будет доступен из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара и Самары.

С подробностями – «Вестник АТОР».

ПОЧЕМУ БАХРЕЙН

«Интурист» продолжает расширять ассортимент туров на ближневосточном направлении, предлагая альтернативы ОАЭ. Вслед за Катаром, открытым в сентябре, туроператор сформировал предложение и по Бахрейну.

«Бахрейн называют экзотикой Ближнего Востока: это единственное островное государство в ближневосточном регионе. Бахрейн располагается на 33 островах, часть из которых – искусственного происхождения. В дословном переводе Бахрейн обозначает «два моря», хотя территория омывается лишь Персидским заливом. Бахрейн порадует туристов великолепными пляжами, развитой инфраструктурой, высоким уровнем сервиса и отличной погодой круглый год. Помимо пляжного отдыха, в стране много возможностей для занятия дайвингом и рыбалкой, соколиной охотой, для катания на верблюдах и лошадях. У туристов есть уникальная возможность нырнуть в море в поисках жемчуга и посетить гонки «Формулы-1», – рассказывает Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист».

По его информации, стоимость отдыха в Бахрейне сопоставима с ценой путешествия в ОАЭ, Катар или Оман. Лучшее время для путешествия в Бахрейн – с октября по май; летом в этой стране очень жарко, однако бронирование туров доступно и на летний период.

Как отмечает г-н Толчин, несмотря на то, что Бахрейн – мусульманская страна, в этом государстве разрешен алкоголь и нет строгих требований к одежде.

«В Бахрейне в туристических местах, барах и отелях предлагается алкоголь свободно. Форма одежды тоже не имеет строгих рамок, в городе это светский стиль, на пляжах и на территории отелей пляжная одежда также допустима», – говорит эксперт.

Еще один плюс Бахрейна – упрощенный въезд для граждан РФ: виза по прибытию оформляется в аэропорту.

ПРОГРАММЫ ПО БАХРЕЙНУ ДОСТУПНЫ С ВЫЛЕТОМ ИЗ ПЯТИ ГОРОДОВ

В этом сезоне «Интурист» предлагает в Бахрейне в основном пляжный отдых: длительность туров составляет от 3 до 28 дней. В продаже как туры с перелетом на регулярных рейсах, так и наземное обслуживание.

«Перевозка из Москвы сформирована преимущественно на ежедневных регулярных рейсах Gulf Air, совместно с S7 – из регионов. Кроме того, возможны перелеты со стыковками на рейсах авиакомпаний Emirates, Qatar Airways, Etihad Airways, Turkish Airlines. Перевозка на Gulf Air осуществляется по туроператорскому тарифу», – подчеркивает Сергей Толчин.

Программы в Бахрейн с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара и Самары стартуют с 19 ноября. Без учета стоимости перелета недельный отдых на двоих в Манаме, столице Бахрейна, с проживанием в отеле 4* на завтраках обойдется от 675 долларов. С перелетом из Москвы стоимость недельного тура в Бахрейн составит от 770 долларов на человека.

Под запрос в продуктовом портфолио туроператора представлено более 30 отелей категории 4*и 5*. При бронировании тура есть возможность сразу заказать экскурсии, например, сафари в пустыне или обзорные экскурсии по Бахрейну.

РОЗНИЦЕ ПОДРОБНО ПРЕДСТАВЯТ НОВИНКУ

По словам исполнительного директора «Интуриста», ближневосточная новинка уже вызвала активный интерес у розницы.

«В первый день продаж направления был зафиксирован необычайно высокий отклик от наших агентств. Поступает множество запросов с просьбами провести обучающие мероприятия по турпродукту Бахрейна из самых разных регионов России – от Урала до Краснодарского края», – говорит Сергей Толчин.

Идя навстречу пожеланиям агентов, туроператор планирует серию маркетинговых активностей по продукту, включая семинары и рекламную поддержку направления.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание