ICS Travel Group предложил агентствам новую технологию

Для бронирования туров на регулярной авиаперевозке туроператор ICS Travel Group разработал новый технологичный сервис «БЕЗ ДОПЛАТ», который позволяет агентам бронировать пакетные туры на регулярной авиаперевозке по актуальным тарифам в режиме реального времени.

Комиссия при этом рассчитывается с полного турпакета.

Обычно при бронировании тура из-за особенностей тарификации билетов достаточно сложно назвать окончательную цену пакета сразу, из-за чего приходится предупреждать туристов, что стоимость перевозки может возрасти. Нередко высокая доплата за перевозку приводила к отмене тура: по данным ICS Travel Group, на некоторых направлениях число аннуляций туров из-за возросшей стоимости перелета достигала 60%.

Большая часть продукта ICS Travel Group базируется именно на регулярных рейсах. В компании разработали технологию, которая меняет сложившуюся ситуацию. Этот сервис и получил название «БЕЗ ДОПЛАТ». Для его функционирования компания использует партнерское соглашение с системами GDS. Теперь, если тур базируется на регулярной перевозке, собственная система поиска ICS позволяет агенту актуализировать цену перелета еще до начала бронирования.

Агенту не придется перепроверять тарифы: все актуальные цены будут доступны через 5 секунд после начала работы в системе туроператора. Причем варианты перелета по выбранному туру можно будет забронировать на сайте ICS Travel Group в режиме реального времени и в один клик.

Все туры на регулярной перевозке в системе поиска отмечены специальным активным значком, при нажатии на который агент увидит тариф системы GDS, актуальный в данный момент, доплат за который уже не потребуется. Кроме того, система предлагает и альтернативные варианты: перелет на рейсах другой авиакомпании, из другого аэропорта, различные классы обслуживания, удобные стыковочные рейсы и т. д.

Основным ограничением является срок тайм-лимита. В среднем на оплату билета предоставляется около 24 часов.

Сейчас забронировать туры на регулярных рейсах по технологии «БЕЗ ДОПЛАТ» можно из 12 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Челябинска, Иркутска, Самары, Тюмени и Уфы. В ближайшее время добавятся также рейсы из Калининграда, Перми, Минвод и Сочи.

В ICS Travel Group отмечают, что единичные случаи, когда доплата к тарифу все-таки появляется, не исключены, ведь одновременно билеты бронируют десятки тысяч агентов по всему миру. Поэтому после заполнения всех данных пассажира агенты могут еще раз актуализировать цену и только потом оформлять бронь. Кстати, это может быть не только доплата, но и экономия – ведь иногда тариф меняется и в сторону уменьшения. Соответственно, на ту же величину изменится и стоимость тура. Если в составе туристов есть дети, то система автоматически рассчитает и детский тариф.

По отзывам агентов, новая технология от ICS Travel Group современна и своевременна. Безусловно, привлекает агентов и то, что комиссия рассчитана с полного пакета. Как говорит Анжела Галкина, директор ТА «Меридиан-Тур» (г. Подольск), новая система удобна в современных реалиях отсутствия блочных мест. «Существенно экономит время и турагента, и туроператора, не нужно писать заявки или совершать звонки с вопросами по стоимости и категории билетов. К тому же многим туристам важно именно совершать выбор, а не брать, что дают».

«У ICS есть посчитанный, уже готовый в пакете, тариф. По крайней мере, это есть при бронировании туров во Вьетнаму, с которым мы работаем. Групповой трансфер также учтен в цене пакета», – отмечает Ольга Ульманайте, директор ТА «Бюро путешествий «Бибирево».

«Программа не сложная, доступна среднестатистическому менеджеру. Функциональна, соответствует определенным требованиям, мы не выявили на первичном этапе использования новой системы бронирования несоответствий и дефектов», – отмечает Татьяна Ларина, генеральный директор ООО «Туры у дома» (Горячие туры Алтуфьево).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание